McAfee и Riverbed представили интегрированное решение для оптимизации WAN и обеспечения безопасности

McAfee и Riverbed представили интегрированное решение для оптимизации WAN и обеспечения безопасности

Компании McAfee и Riverbed Technology объявили о расширении сотрудничества по обеспечению безопасности Web 2.0 на платформе Riverbed Services Platform (RSP). Партнерство подчеркивает стремление обеих компаний разрабатывать комплексное решение для обеспечения безопасности для распределенных предприятий, совмещенное с системой оптимизации WAN. Решение McAfee Web Gateway обеспечивает комплексную безопасность для всего трафика Web 2.0 и, в сочетании с устройством Riverbed Steelhead, позволяет обеспечить повышенный уровень активной защиты Web 2.0 как в головном офисе, так и в филиалах. 



Платформа RSP представляет собой виртуализированную расширяемую платформу сервисов для работы с данными, которая интегрирована с устройством Steelhead и позволяет заказчикам внедрять многочисленные периферийные сервисы, для реализации которых ранее было необходимо развертывать специализированные серверы. Теперь заказчики смогут внедрять виртуализированные приложения, такие как McAfee Web Gateway Security, непосредственно на платформе RSP, снижая тем самым нагрузку на инфраструктуру, уменьшая количество единиц используемого оборудования в филиальных офисах и сокращая операционные издержки. Новое совместное решение станет дополнением для системы McAfee Firewall Enterprise, которая в настоящее время доступна на платформе RSP. Объединенные в одном устройстве, решения McAfee и Riverbed позволят предприятиям оптимизировать доступ к данным и приложениям для своих пользователей и при этом защитить критически важную информацию и ИТ-инфраструктуру от угроз нарушения безопасности.

«Организации понимают всю значимость Web 2.0, однако зачастую меры обеспечения безопасности не соответствуют растущей интенсивности использования этих приложений сотрудниками компании, – говорит Дэвид Шольц (David Scholtz), старший вице-президент по глобальным стратегическим альянсам McAffee. – Для предотвращения интернет-атак и утечки данных организациям необходимо обеспечить новый уровень контроля; добавив решение McAfee Web Gateway к платформе Riverbed и McAfee Enterprise Firewall, заказчики получают наиболее комплексное решение для обеспечения безопасности на платформе оптимизации WAN».

«Решения Riverbed позволяют консолидировать периферийные сервисы в филиальных офисах и помогают организациям сократить число единиц используемого в филиалах оборудования, упростить управление ИТ инфраструктурой и сократить издержки, при этом обеспечивая такую производительность приложений, как если бы они были запущены в локальной сети, - говорит Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент Riverbed по глобальным альянсам. – Используя McAfee Web Gateway на платформе RSP, организации получают все эти преимущества, а также возможность защитить свои ресурсы от угроз для безопасности систем, которые исходят из социальных сетей и других приложений Web 2.0».

При сканировании активного содержимого веб-страниц решение McAfee Web Gateway эмулирует и анализирует поведение пользователей и за счет предикативного моделирования обеспечивает упреждающую защиту, позволяя отражать атаки «нулевого дня» и направленные атаки.

Как отмечается, сотрудничество McAfee и Riverbed обеспечивает корпоративным пользователям следующие преимущества при работе в интернете: тщательный контроль доступа к веб-приложениям; сканирование исходящих запросов и всего входящего трафика; повышение производительности приложений и уменьшение нагрузки на каналы связи.

Решение уже доступно в глобальной продаже.

Ozon Банк, Яндекс Банк и WB Банк попали под новые санкции ЕС

Евросоюз утвердил 21-й пакет санкций против России — под ограничения попали сразу 94 банка, Московская биржа и несколько платёжных организаций. Финансовый сектор получил внушительный чёрный список, но его участники хором отвечают: работаем как обычно.

С 23 июля санкции действуют против Россельхозбанка, «Дом.рф», «МТС-банка», «Ак Барса», «Уралсиба», «Зенита», «Абсолют банка», WB Банка, Ozon Банка, «Точки», «Яндекс Банка», «Почта Банка» и других организаций.

В список также включили НКО «Мобильная карта» и РНКО «Платёжный Центр».

Персональные ограничения затронули зампреда Банка России Сергея Белова, главу РЖД Олега Белозёрова и других лиц. Кроме финансов, новый пакет касается энергетики, торговли и криптовалют.

Московская биржа заявила, что торги и расчёты продолжатся без изменений. Ozon Банк, «Точка» и «Финам» тоже заверили клиентов, что сервисы и платежи работают в штатном режиме. Брокер «Финам» под санкции не попал. АФК «Система» назвала решение ЕС незаконным и пообещала справиться с ограничениями.

Однако первые неудобства уже появились. Платёжная система «Золотая Корона» остановила переводы в Грузию и ряд других стран: в поддержке подтвердили, что некоторые направления временно недоступны.

Следующим сюрпризом может стать исчезновение банковских приложений из App Store и Google Play. Ранее после санкций из магазинов уже удаляли приложения российских банков и VK. Пока это лишь вероятный сценарий, но владельцам затронутых банков лучше не спешить удалять установленные приложения.

В российской миссии при ЕС предупредили об адекватном ответе.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru