McAfee и Riverbed представили интегрированное решение для оптимизации WAN и обеспечения безопасности

McAfee и Riverbed представили интегрированное решение для оптимизации WAN и обеспечения безопасности

Компании McAfee и Riverbed Technology объявили о расширении сотрудничества по обеспечению безопасности Web 2.0 на платформе Riverbed Services Platform (RSP). Партнерство подчеркивает стремление обеих компаний разрабатывать комплексное решение для обеспечения безопасности для распределенных предприятий, совмещенное с системой оптимизации WAN. Решение McAfee Web Gateway обеспечивает комплексную безопасность для всего трафика Web 2.0 и, в сочетании с устройством Riverbed Steelhead, позволяет обеспечить повышенный уровень активной защиты Web 2.0 как в головном офисе, так и в филиалах. 



Платформа RSP представляет собой виртуализированную расширяемую платформу сервисов для работы с данными, которая интегрирована с устройством Steelhead и позволяет заказчикам внедрять многочисленные периферийные сервисы, для реализации которых ранее было необходимо развертывать специализированные серверы. Теперь заказчики смогут внедрять виртуализированные приложения, такие как McAfee Web Gateway Security, непосредственно на платформе RSP, снижая тем самым нагрузку на инфраструктуру, уменьшая количество единиц используемого оборудования в филиальных офисах и сокращая операционные издержки. Новое совместное решение станет дополнением для системы McAfee Firewall Enterprise, которая в настоящее время доступна на платформе RSP. Объединенные в одном устройстве, решения McAfee и Riverbed позволят предприятиям оптимизировать доступ к данным и приложениям для своих пользователей и при этом защитить критически важную информацию и ИТ-инфраструктуру от угроз нарушения безопасности.

«Организации понимают всю значимость Web 2.0, однако зачастую меры обеспечения безопасности не соответствуют растущей интенсивности использования этих приложений сотрудниками компании, – говорит Дэвид Шольц (David Scholtz), старший вице-президент по глобальным стратегическим альянсам McAffee. – Для предотвращения интернет-атак и утечки данных организациям необходимо обеспечить новый уровень контроля; добавив решение McAfee Web Gateway к платформе Riverbed и McAfee Enterprise Firewall, заказчики получают наиболее комплексное решение для обеспечения безопасности на платформе оптимизации WAN».

«Решения Riverbed позволяют консолидировать периферийные сервисы в филиальных офисах и помогают организациям сократить число единиц используемого в филиалах оборудования, упростить управление ИТ инфраструктурой и сократить издержки, при этом обеспечивая такую производительность приложений, как если бы они были запущены в локальной сети, - говорит Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент Riverbed по глобальным альянсам. – Используя McAfee Web Gateway на платформе RSP, организации получают все эти преимущества, а также возможность защитить свои ресурсы от угроз для безопасности систем, которые исходят из социальных сетей и других приложений Web 2.0».

При сканировании активного содержимого веб-страниц решение McAfee Web Gateway эмулирует и анализирует поведение пользователей и за счет предикативного моделирования обеспечивает упреждающую защиту, позволяя отражать атаки «нулевого дня» и направленные атаки.

Как отмечается, сотрудничество McAfee и Riverbed обеспечивает корпоративным пользователям следующие преимущества при работе в интернете: тщательный контроль доступа к веб-приложениям; сканирование исходящих запросов и всего входящего трафика; повышение производительности приложений и уменьшение нагрузки на каналы связи.

Решение уже доступно в глобальной продаже.

ИИ нашёл борщевик и выписал владельцу участка штраф на 150 тысяч рублей

Борщевик Сосновского в Подмосковье вышел на новый уровень цифровой известности. Владельца частного участка впервые оштрафовали по результатам мониторинга с помощью беспилотника и искусственного интеллекта, сообщило областное Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Нарушение обнаружили в Рузском муниципальном округе. Дрон провёл съёмку территории, а система на основе ИИ проанализировала данные и распознала опасное растение.

После этого она сформировала постановление и отправила уведомление владельцу через Госуслуги. Получателем цифрового привета стало юридическое лицо, которому назначили штраф в размере 150 тыс. рублей.

До сих пор заросли борщевика на частных землях нередко оставались проблемой из категории это не наше поле. Между тем около 70% жалоб жителей региона на опасное растение относятся именно к таким участкам. Теперь спрятать ботанический беспорядок за высоким забором будет сложнее: беспилотнику всё равно, а ИИ не боится обжечься.

Пилотный проект позволяет не только находить заросли, но и устанавливать собственников земли, после чего запускать процедуру привлечения к ответственности. Опыт Рузского округа власти рассматривают как основу для внедрения цифрового мониторинга в других муниципалитетах Подмосковья.

Параллельно регион продолжает уничтожать борщевик на муниципальных территориях. Первый этап обработки завершили на площади около 23,5 тыс. га, во время второго повторно обработали более 18,3 тыс. га. Полностью закончить работы планируется до конца августа.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru