Dr.Web AV-Desk на страже информационных ресурсов корпоративных заказчиков Ньюком Порт

Dr.Web AV-Desk на страже информационных ресурсов корпоративных заказчиков Ньюком Порт

Компания «Доктор Веб» успешно осуществила проект по внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk для предоставления услуг информационной безопасности корпоративным клиентам телекоммуникационной компании Ньюком Порт.

Dr.Web AV-Desk – первый интернет-сервис компании «Доктор Веб», который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» неограниченному числу абонентов – как частным лицам, так и компаниям – независимо от их местонахождения, а также централизовано управлять этим процессом. Услуга информационной защиты ПК заключается в проведении мониторинга файловых операций в режиме онлайн, сканировании оперативной памяти и загрузочных секторов жесткого диска, фильтрации почтовых сообщений на вирусы и спам.

Комментирует событие Татьяна Вознесенская, руководитель отдела маркетинга и стратегического развития ООО «Ньюком Порт»: «Услуги связи компании Ньюком Порт ориентированы на корпоративных заказчиков. Доступ в Интернет в организациях выполняет основные функции коммуникаций – как внутренних, так и внешних, поэтому вопрос безопасности информации является одним из важнейших для наших абонентов. Реализованный проект позволил абонентам компании Ньюком Порт получить удобный доступ к услуге антивирусной защиты от ведущего российского разработчика средств защиты информации компании «Доктор Веб».

«Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет провайдерам, работающим с крупными корпоративными клиентами, гарантировать защиту от вирусов и вредоносных программ в сетях. Благодаря Dr.Web AV-Desk наши решения стали еще более доступны компаниям, которые заботятся о сохранности информационных ресурсов своего бизнеса. Российский бизнес понимает необходимость использования лицензионного программного обеспечения, компания «Доктор Веб» создает для этого необходимые условия», – говорит руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.

Услуга «Антивирус Dr.Web» активируется «в один клик» через страницу статистики абонента. Стоимость обслуживания одного ПК в месяц – 59 рублей. Сумма подписки включена в тарификацию. Понятный интерфейс и настройки по умолчанию позволяют пользоваться полноценной защитой сразу после установки «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам».

МАКС оказался бесполезен для малого бизнеса

Российский мессенджер оказался малополезен для малого бизнеса из-за отсутствия интеграций с системами автоматизации бизнес-процессов и блокировки массовых оповещений. В качестве альтернативы предприниматели используют голосовые обзвоны, СМС-рассылки и электронную почту.

К таким выводам пришли авторы издания «Фонтанка», опросив представителей малого бизнеса из Санкт-Петербурга, в основном из сферы услуг.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) и собственницы сети салонов красоты «Лаки Лайк» Ляли Садыковой, около 70% коммуникаций перешло на голосовые звонки и СМС.

Как отметила глава АПИК, раньше основным каналом связи был WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Это объяснялось тем, что большинство CRM-систем для автоматизации работы с клиентами поддерживали интеграцию с мессенджером «из коробки» и без дополнительной платы. Telegram в этом отношении менее удобен, однако его использовали для связи с администраторами.

Значительную долю новых клиентов по-прежнему удаётся привлекать через Instagram (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Также достаточно эффективными оказались сервисы Яндекса. Некоторые из опрошенных салонов используют VK. Кроме того, бизнес всё чаще обращается к менее известным платформам, в том числе азиатского происхождения.

МАКС, напротив, оказался для многих просто бесполезен. По словам участников рынка, аккаунт салона могут заблокировать после любой попытки сделать рассылку. Процесс разблокировки при этом долгий: есть примеры, когда доступ не удаётся восстановить больше месяца. Кроме того, на МАКС перешли не более 23% клиентов салонов, ещё 7% установили приложение, но практически им не пользуются.

Впрочем, частные клиники начинают применять МАКС наряду с другими платформами. Так, в клинике «Абиа» отметили, что их клиенты используют российский мессенджер довольно активно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru