Dr.Web AV-Desk на страже информационных ресурсов корпоративных заказчиков Ньюком Порт

Dr.Web AV-Desk на страже информационных ресурсов корпоративных заказчиков Ньюком Порт

Компания «Доктор Веб» успешно осуществила проект по внедрению интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk для предоставления услуг информационной безопасности корпоративным клиентам телекоммуникационной компании Ньюком Порт.

Dr.Web AV-Desk – первый интернет-сервис компании «Доктор Веб», который позволяет провайдерам предоставлять услуги антивирусной защиты средствами «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам» неограниченному числу абонентов – как частным лицам, так и компаниям – независимо от их местонахождения, а также централизовано управлять этим процессом. Услуга информационной защиты ПК заключается в проведении мониторинга файловых операций в режиме онлайн, сканировании оперативной памяти и загрузочных секторов жесткого диска, фильтрации почтовых сообщений на вирусы и спам.

Комментирует событие Татьяна Вознесенская, руководитель отдела маркетинга и стратегического развития ООО «Ньюком Порт»: «Услуги связи компании Ньюком Порт ориентированы на корпоративных заказчиков. Доступ в Интернет в организациях выполняет основные функции коммуникаций – как внутренних, так и внешних, поэтому вопрос безопасности информации является одним из важнейших для наших абонентов. Реализованный проект позволил абонентам компании Ньюком Порт получить удобный доступ к услуге антивирусной защиты от ведущего российского разработчика средств защиты информации компании «Доктор Веб».

«Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет провайдерам, работающим с крупными корпоративными клиентами, гарантировать защиту от вирусов и вредоносных программ в сетях. Благодаря Dr.Web AV-Desk наши решения стали еще более доступны компаниям, которые заботятся о сохранности информационных ресурсов своего бизнеса. Российский бизнес понимает необходимость использования лицензионного программного обеспечения, компания «Доктор Веб» создает для этого необходимые условия», – говорит руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.

Услуга «Антивирус Dr.Web» активируется «в один клик» через страницу статистики абонента. Стоимость обслуживания одного ПК в месяц – 59 рублей. Сумма подписки включена в тарификацию. Понятный интерфейс и настройки по умолчанию позволяют пользоваться полноценной защитой сразу после установки «Dr.Web для Windows. Антивирус+Антиспам».

Т-Инвестиции вновь в AppStore — как Active Lab, спешите скачать

Мобильное приложение «Т-Инвестиции» вернулось в магазин Apple в новой версии и под другим именем — Active Lab. Пользователям банковского сервиса стоит поторопиться: возможность обновления через AppStore могут закрыть в любую минуту.

Практика показывает, что подобные партизанские действия со стороны подсанкционных банков официальный магазин приложений для iPhone исправно отслеживает и пресекает в считаные дни и даже часы.

Согласно анонсу Т-банка, в замаскированном варианте «Т-Инвестиций» реализованы следующие новшества:

  • добавлен режим активной торговли, облегчающий использование сервиса во время поездок;
  • повышено удобство работы с облигациями — заявки можно выставлять в процентах от номинала, график теперь учитывает погашения для выпусков с амортизацией;
  • обновлена форма заявки, повышено удобство управления заявками;
  • упорядочен раздел «Мультипликаторы»;
  • для удобства торговли фьючерсами добавлен экран максимальных плеч и вариационной маржи;
  • повышено удобство использования соцсети «Пульс».

Напомним, Apple и Google удалили мобильные приложения Т-банка из каталогов вскоре после того, как США включили его в санкционный список. Чтобы вернуть их туда, российской кредитно-финансовой организации приходится прибегать к маскировке; такие ухищрения помогают, но ненадолго.

 

Отсутствие подсанкционных банков в официальных магазинах мобильных приложений привело к появлению потенциально опасных клонов, которые мошенникам иногда удается протащить в App Store и Google Play. Банки обычно предупреждают россиян о фальшивках, а для владельцев iPhone организовали службу помощи в установке обновлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru