Oracle сегодня устранит 59 уязвимостей в своих продуктах

Oracle сегодня устранит 59 уязвимостей в своих продуктах

Корпорация Oracle сегодня выпустит квартальный набор патчей для своего программного обеспечения. Всего ожидается устранение 59 уязвимостей в разнообразных продуктах для корпоративного использования. Всего предстоящий сегодня багфикс затронет почти сотню различных программ.



Двадцать одна уязвимость связана с продуктами, входящими в состав или связанным с операционной системой Solaris. Ранее этой ОС занималась Sun Microsystems, но с покупкой со стороны Oracle, последняя начала руководить разработкой и развитием этой Unix-подобной ОС. Среди Solaris-продуктов с уязвимостями называются OpenSSO, Solaris Studio, Sun Convergence и Glassfish Enterprise Server.

Также апдейт включает в себя 13 патчей для продуктовой линейки Oracle Database. Cемь уязвимостей связаны с возможностью удаленного исполнения кода во встроенной СУБД TimesTen и продукте Secure Backup.

Еще семь уязвимостей связаны с линейкой продуктов Fusion Middleware, оставшиеся 17 - с продуктами E-Business Suite, PeopleSoft, JD Edwards и Enterprise Manager. На сайте Oracle говорится, что большая часть уязвимостей носит довольно опасный характер и пользователям рекомендуется обновиться как можно быстрее.

Источник

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru