Oracle сегодня устранит 59 уязвимостей в своих продуктах

Oracle сегодня устранит 59 уязвимостей в своих продуктах

Корпорация Oracle сегодня выпустит квартальный набор патчей для своего программного обеспечения. Всего ожидается устранение 59 уязвимостей в разнообразных продуктах для корпоративного использования. Всего предстоящий сегодня багфикс затронет почти сотню различных программ.



Двадцать одна уязвимость связана с продуктами, входящими в состав или связанным с операционной системой Solaris. Ранее этой ОС занималась Sun Microsystems, но с покупкой со стороны Oracle, последняя начала руководить разработкой и развитием этой Unix-подобной ОС. Среди Solaris-продуктов с уязвимостями называются OpenSSO, Solaris Studio, Sun Convergence и Glassfish Enterprise Server.

Также апдейт включает в себя 13 патчей для продуктовой линейки Oracle Database. Cемь уязвимостей связаны с возможностью удаленного исполнения кода во встроенной СУБД TimesTen и продукте Secure Backup.

Еще семь уязвимостей связаны с линейкой продуктов Fusion Middleware, оставшиеся 17 - с продуктами E-Business Suite, PeopleSoft, JD Edwards и Enterprise Manager. На сайте Oracle говорится, что большая часть уязвимостей носит довольно опасный характер и пользователям рекомендуется обновиться как можно быстрее.

Источник

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru