Mcafee представляет решения на основе межсетевых экранов следующего поколения

Mcafee представляет решения на основе межсетевых экранов следующего поколения

Компания McAfee  объявила о выпуске в продажу межсетевого экрана следующего поколения, McAfee® Firewall Enterprise версия 8. В новой версии, компания McAfee расширила уже существующие возможности защиты на уровне  приложений, обеспечиваемые линейкой программно –аппаратных межсетевых экранов , уровня предприятия, предоставляя  возможность администраторам безопасности возможность видеть, распознавать и применять заданную политику в отношении тысяч приложений, невидимых для обычного межсетевого экрана. 

Взаимодействуя в режиме   реального времени с блоком анализа глобальных угроз McAfee, базирующемся на «облачной» обработке данных, McAfee Firewall Enterprise и McAfee Firewall Enterprise Profiler обеспечивают более полную картину наблюдения за внешними и внутренними угрозами и уязвимостями, эффективно защищают клиентов и снижаютзатраты на обеспечение соблюдения нормативных требований, а также эксплуатационные расходы. Имея в своем распоряжении 350 сотрудников, занимающихся исследованием угроз, и сто миллионов точек сбора данных, компания McAfee владеет беспрецедентно большим сектором мирового рынка продуктов обеспечения безопасности сетей. Продукты компании McAfee эффективно используют ее огромную базу установленных приложений и уникальные возможности с точки зрения анализа угроз, обеспечивая клиентов наиболее глубоким и всеобъемлющим представлением о состоянии развивающегося мира угроз. Интеллектуальный анализ приложений от McAfee Labs обеспечит всеобъемлющую защиту для существующих, а также вновь разработанных сетевых приложений.

Современные приложения, основанные на концепции Web 2.0, подвергают организации новым угрозам, заставляют создавать политики, относящиеся к обнаружению и контролю приложений, и строго их выполнять. Основываясь на эффективном обеспечении безопасности приложений, устройства McAfee Firewall Enterprise сочетают возможности идентификации приложений с осведомленностью пользователей, что обеспечивает компании лидирующее место в в сегменте сетевых решений и возможность без  дополнительных затрат интегрироваться в в корпоративную политику безопасности. Передовая технология, основывающаяся на мониторинге и визуализации действий пользователей, обеспечивает такой уровень прозрачности, который невозможно достичь с помощью каких-либо других продуктов, предназначенных для обеспечения безопасности сети.

«Пользователи мобильных устройств, современные веб-приложения и, как никогда ранее, изощренные киберпреступники, влившиеся в экономическую среду с целью осуществления идеально подготовленных атак. Расширяя возможности защиты приложений, подкрепляя их работой исследователей из McAfee Labs, компания McAfee предлагает своим клиентам новые ценности», — заявляет Чарльз Колоджи (Charles Kolodgy), вице-президент IDC Security Products. «Продукт McAfee Firewall Enterprise обеспечивает полную блокировку угроз и вредоносных программ, а также наиболее мощные в отрасли возможности фильтрации URL-адресов и блокировки приложений на основе данных об их репутации. Этой новой версией компания McAfee расширяет уровень защиты, который могут получить пользователи приложений от установленных межсетевых экранов».

Традиционные межсетевые экранны зарекомендовали себя как приложения, сложные в управлении, и в реальной жизни неэффективно реализующие принятую политику предприятия. В последние годы организации столкнулись с огромными трудностями, связанными с ростом затрат на управление подообными решениями, , поскольку традиционные технологии брандмауэра боролись за то, чтобы не отстать от всего объема имеющихся на сегодняшний день угроз и изменяющейся среды приложений. McAfee Firewall Enterprise характеризуется оптимизированным управлением, осуществляемым посредством McAfee® ePolicy Orchestrator®. Такая интеграция возможностей для управления позволяет организациям сократить эксплуатационные расходы.

 «Одной из целей выпуска  следующего поколения межсетевого экрана  компании McAfee является желание преодолеть стагнации на рынке таких решений  вызванную отсутствием возможностей адекватно изменяться в ответ на рост и развитиее угроз. Межсетевые экраны последнего поколения не эффективно реализуют политику предприятий, они просто сложны и дороги в управлении», — говорит Дэн Райан (Dan Ryan), исполнительный вице-президент и главный управляющий подразделением безопасности сетей в McAfee. «Выпуская на рынок новую версию, мы представляем пользователям следующее поколение возможностей брандмауэра, которые повышают безопасность сети, снижая при этом затраты на обеспечение соблюдения нормативных требований и на эксплуатационные расходы».

Владельцев сайтов избавили от необходимости маркировки ИИ-контента

Из законопроекта о регулировании искусственного интеллекта (ИИ), разработанного Минцифры, убрали требование о маркировке контента, сгенерированного нейросетевыми инструментами, для владельцев онлайн-площадок. Это положение вызывало резкую критику со стороны маркетплейсов и крупных цифровых платформ.

В первоначальной версии законопроекта Минцифры владельцы онлайн-площадок должны были маркировать контент, созданный с помощью ИИ.

Маркировка должна была включать два элемента: видимое обозначение, отображаемое при просмотре или воспроизведении, а также машиночитаемую метку в метаданных.

По оценке АНО «Цифровая экономика», участниками которой являются многие цифровые платформы, выполнение этой нормы потребовало бы от владельцев онлайн-площадок фактически ручной модерации контента. Автоматизированных инструментов, которые позволяют с достаточной достоверностью выявлять такой контент без участия человека, пока нет. Это привело бы к значительным затратам.

Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова в комментарии для «Известий» сравнила целесообразность такой нормы с требованием маркировать музыку, исполненную на синтезаторе:

«Тратить огромные деньги на определение способа создания контента, который сам по себе не обязательно плох или хорош, бессмысленно. В законопроекте осталась обязанность платформ предоставить пользователям возможность сообщить, что при его создании использован ИИ. Такая модель стимулирует нормальный ответственный подход пользователей».

В RWB (Wildberries & Russ) газете назвали такую маркировку не имеющей практической ценности. По мнению компании, она могла бы усложнить пользовательский опыт и снизить удовлетворённость пользователей сервисами. Кроме того, подобные меры могут создать необоснованные барьеры для уже внедрённых решений и в целом замедлить развитие технологий ИИ.

Эксперт НТИ по технологиям ИИ Леонид Дробышевич также отметил, что необходимость маркировки порождает много вопросов, на которые не всегда можно дать однозначные ответы:

«Например, считать ли ИИ-контентом текст, который человек написал сам, но исправил с помощью нейросети? Или видео, где ИИ использовался только для шумоподавления и монтажа? Без чётких технологических критериев платформы были бы вынуждены либо модерировать с запасом, удаляя сомнительные материалы, либо массово игнорировать нарушения. Оба сценария создают риски, например чрезмерной цензуры и недовольства пользователей».

«Мера была смягчена по итогам обсуждения законопроекта с бизнес-сообществом, — прокомментировали «Известиям» в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко. — Согласно текущей версии документа, обязанность по машиночитаемой маркировке аудиовизуального контента, сгенерированного с помощью ИИ, лежит на владельцах ИИ-сервисов, а конкретные случаи обязательной маркировки будут определяться правительством».

В целом, как отметил источник издания, близкий к правительству, целью поправок было снижение нагрузки на бизнес. По данным другого источника, финальный вариант законопроекта планируется внести в Госдуму до середины июля.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru