NetApp и Microsoft объявляют о заключении трехлетнего соглашения

NetApp и Microsoft объявляют о заключении трехлетнего соглашения

Компании NetApp и Microsoft объявили о заключении нового трехлетнего соглашения. В рамках этого нового соглашения компании займутся совместным созданием и предоставлением технических решений в таких областях, как виртуализация, частные облачные вычислительные системы, управление системами хранения и работы с данными. Это поможет заказчикам повысить эффективность работы ЦОД, сократить расходы и быстрее приспосабливаться к новым условиям деятельности.


«Microsoft уделяет особое внимание разработке  высокомасштабируемых решений для  динамических ЦОД совместно с такими новаторскими партнерами, как NetApp. — заявил Боб Келли (Bob Kelly), вице-президент корпорации Microsoft по маркетингу серверных инфраструктур, подразделение серверов и инструментальных средств (STB). — Заказчики Microsoft и NetApp могут рассчитывать на то, что благодаря более тщательной интеграции технологий, применяемых в серверах, системах виртуализации, хранения и управления данными будут созданы решения ЦОД, которые помогут им сократить расходы, повысить быстродействие и добиться рекордных показателей эффективности».

«Сотрудничество NetApp и Microsoft помогло тысячам корпоративных заказчиков в разных странах мира добиться большего меньшими средствами, — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор компании NetApp, — Мы рады возможности развивать достигнутые успехи и совместными усилиями помогать нашим общим заказчикам проектировать и внедрять истинно динамические ЦОД, способные кардинальным образом сокращать расходы и повышать готовность, гибкость и удобство в эксплуатации».

По условиям этого нового соглашения о стратегическом сотрудничестве компании NetApp и Microsoft расширят совместную деятельность по разработке продукции и технической интеграции, в том числе в следующих областях:

  • Решения для виртуализованных инфраструктур на основе Microsoft® Windows Server® 2008 R2, Microsoft Hyper-V Server 2008 R2, Microsoft System Center и систем хранения NetApp®. Эти решения способны обеспечить высокую готовность, удобство управления данными, а также повысить степень использования серверов и систем хранения, благодаря 50% снижению потребностей в дисковом пространстве.
  • Решения управления системами хранения и работы с данными для Microsoft Exchange Server, Microsoft Office SharePoint Server® и SQL Server®, которые оптимизируют обмен сообщениями и коллективную работу, позволяют быстрее принимать более обоснованные решения, а также значительно ускоряют разработку и тестирование программных средств.
  • Эффективные и гибкие решения для облачных вычислительных систем и аутсорсинговых услуг, позволяющие реализовать комплексную защиту данных, непрерывный доступ к данным, а также гибкую и экономически эффективную инфраструктуру.

 

Кроме того, компании NetApp и Microsoft предоставят заказчикам возможность самостоятельно оценить пользу от применения совместно разработанных решений путем их демонстрации в Технических центрах Microsoft в различных странах мира, а также на отраслевых выставках и конференциях. Компании намерены участвовать в совместных программах со своими партнерами по каналам сбыта и лучшими в отрасли системными интеграторами, предлагая удобные в эксплуатации комплексные технические решения.

Еще одним свидетельством этого сотрудничества служит тот факт, что компания NetApp, завоевавшая звание лучшего партнера Microsoft Storage Solutions в 2009 году, применяет целый ряд технологий платформы Windows® Server для улучшения управления системами хранения и оптимизации резервного копирования, восстановления и удаленной репликации в средах Windows Server 2008 R2 Hyper-V. А возможности интеграции с семейством продукции Microsoft System Center и ряд продуктов NetApp, интегрированных с приложениями, позволяют обеспечивать максимальную продолжительность бесперебойного функционирования различных прикладных систем, таких как Microsoft Exchange Server, SQL Server и SharePoint Server.

Подробнее об этом сотрудничестве, имеющихся решениях, презентациях и отзывах заказчиков можно прочитать на сайтах Microsoft.com и NetApp.com. 

Почти 70% компаний не контролируют доступы ИИ-агентов

Ещё несколько лет назад под привилегированным доступом в первую очередь понимали доступ системного администратора: человек получает права root или Administrator и может управлять сервером, базой данных или другой критичной системой.

Но в современной инфраструктуре важными правами обладают не только люди, но и программы, сервисы и автоматизированные системы.

И чем активнее компании используют облачные хранилища, системы непрерывной интеграции и непрерывной доставки (CI — Continuous Integration и CD — Continuous Delivery), интерфейс программирования приложений (Application Programming Interface или API) и AI-агентов, тем больше становится таких машинных идентичностей — и тем сложнее контролировать их привилегии. 

Сегодня программа может самостоятельно разворачивать приложения на production, резервный сервис — получать доступ к базам данных, а облачная роль — создавать и удалять виртуальные машины. Формально это не пользователи, но фактически они обладают серьёзными привилегиями.

Рост количества киберугроз повышает спрос на системы управления привилегированным доступом (Privileged Access Management или PAM).

Это хорошо видно по результатам опроса, проведенного «АМ Медиа» среди зрителей и участников эфира «Как выбрать лучший PAM в 2026 году?». По данным опроса, чаще всего за пределами полноценного контроля оказываются привилегии ИИ-агентов и автоматизированных сервисов — 68%. Почти столько же приходится на API-ключи, токены и секреты — 67%, а доступы CI/CD и DevOps-инструментов — 63%. Облачные роли и права набрали 52%.

 

То есть, главный вызов сегодня заключается уже не только в том, чтобы защитить администратора, а в том, чтобы понять, сколько привилегированных машинных идентичностей существует в инфраструктуре, какими правами они обладают и действительно ли им нужны все эти права.

Для сравнения, доступы системных администраторов находятся на уровне 34%, а сервисных учётных записей — 26%. 

Иными словами, специалисты по информационной безопасности (ИБ) научились лучше контролировать привилегированные аккаунты, а вот новые типы машинного доступа зачастую остаются в стороне. При этом зачастую они могут обладать большими правами, чем «человеческие» учётки, отметил менеджер по продукту PAM Infrascope компании NGR Softlab Дмитрий Симак.

«В отличие от человеческой учётной записи, машинная или сервисная учётная запись часто используется сразу для взаимодействия с несколькими системами. Поэтому ей могут предоставлять довольно широкие привилегии. Сервисные учётные записи нередко остаются вне такого контроля. В результате их компрометация может привести не просто к взлому одной системы, а к получению доступа ко всем системам, с которыми эта учётная запись взаимодействует»

При этом человек зачастую неспособен самостоятельно отражать угрозы, создаваемые искусственным интеллектом. Об этом заявил Менеджер по развитию бизнеса Safeinspect ГК Солар Руслан Шарифуллин:

«Человек должен задавать границы и правила, но он физически не способен реагировать на угрозы за миллисекунды. Главная задача PAM сейчас — поставить нечеловеческие сущности: сервисы, программы и ИИ-агентов — в чёткие рамки и не позволять им выходить за пределы тех полномочий, которые действительно необходимы для их работы».

В то же время, зрители эфира отметили, что при выборе PAM они в первую очередь руководствуются удобством сервиса для администраторов и пользователей. Такой вариант выбрали 72% респондентов. Ещё 63% отметили простоту внедрения и эксплуатации сервисов. При этом вопрос цены заботит всего 41% проголосовавших. Эти данные показывают, что рынок хорошо осознает важность PAM для информационной безопасности, но потребители стремятся к улучшению условий работы.

Одним из способов упрощения работы с системой в будущем может стать интеграция ИИ в структуру PAM, отметил генеральный директор JumpServer PAM Денис Морозов:

«ИИ - единственная система достаточно мощная, чтобы разобраться в матрице прав и выдать PAM вердикт, что с риском там 92% у нас будет проблема если мы дадим такие права. И вывести это всё в таблицу с объяснениями. Дальше IT-специалист или специалист по информационной безопасности получит, условно, табличку, что пришла заявка на такие то права и такие то риски из этого следуют».

В целом участники дискуссии сошлись во мнении, что угрозы, создаваемые ИИ -агентами, не отменяют существование PAM как инструмента информационной безопасности Однако его функциональные возможности должны расширяться в сторону контроля нечеловеческих сущностей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru