NetApp и Microsoft объявляют о заключении трехлетнего соглашения

NetApp и Microsoft объявляют о заключении трехлетнего соглашения

Компании NetApp и Microsoft объявили о заключении нового трехлетнего соглашения. В рамках этого нового соглашения компании займутся совместным созданием и предоставлением технических решений в таких областях, как виртуализация, частные облачные вычислительные системы, управление системами хранения и работы с данными. Это поможет заказчикам повысить эффективность работы ЦОД, сократить расходы и быстрее приспосабливаться к новым условиям деятельности.


«Microsoft уделяет особое внимание разработке  высокомасштабируемых решений для  динамических ЦОД совместно с такими новаторскими партнерами, как NetApp. — заявил Боб Келли (Bob Kelly), вице-президент корпорации Microsoft по маркетингу серверных инфраструктур, подразделение серверов и инструментальных средств (STB). — Заказчики Microsoft и NetApp могут рассчитывать на то, что благодаря более тщательной интеграции технологий, применяемых в серверах, системах виртуализации, хранения и управления данными будут созданы решения ЦОД, которые помогут им сократить расходы, повысить быстродействие и добиться рекордных показателей эффективности».

«Сотрудничество NetApp и Microsoft помогло тысячам корпоративных заказчиков в разных странах мира добиться большего меньшими средствами, — заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор компании NetApp, — Мы рады возможности развивать достигнутые успехи и совместными усилиями помогать нашим общим заказчикам проектировать и внедрять истинно динамические ЦОД, способные кардинальным образом сокращать расходы и повышать готовность, гибкость и удобство в эксплуатации».

По условиям этого нового соглашения о стратегическом сотрудничестве компании NetApp и Microsoft расширят совместную деятельность по разработке продукции и технической интеграции, в том числе в следующих областях:

  • Решения для виртуализованных инфраструктур на основе Microsoft® Windows Server® 2008 R2, Microsoft Hyper-V Server 2008 R2, Microsoft System Center и систем хранения NetApp®. Эти решения способны обеспечить высокую готовность, удобство управления данными, а также повысить степень использования серверов и систем хранения, благодаря 50% снижению потребностей в дисковом пространстве.
  • Решения управления системами хранения и работы с данными для Microsoft Exchange Server, Microsoft Office SharePoint Server® и SQL Server®, которые оптимизируют обмен сообщениями и коллективную работу, позволяют быстрее принимать более обоснованные решения, а также значительно ускоряют разработку и тестирование программных средств.
  • Эффективные и гибкие решения для облачных вычислительных систем и аутсорсинговых услуг, позволяющие реализовать комплексную защиту данных, непрерывный доступ к данным, а также гибкую и экономически эффективную инфраструктуру.

 

Кроме того, компании NetApp и Microsoft предоставят заказчикам возможность самостоятельно оценить пользу от применения совместно разработанных решений путем их демонстрации в Технических центрах Microsoft в различных странах мира, а также на отраслевых выставках и конференциях. Компании намерены участвовать в совместных программах со своими партнерами по каналам сбыта и лучшими в отрасли системными интеграторами, предлагая удобные в эксплуатации комплексные технические решения.

Еще одним свидетельством этого сотрудничества служит тот факт, что компания NetApp, завоевавшая звание лучшего партнера Microsoft Storage Solutions в 2009 году, применяет целый ряд технологий платформы Windows® Server для улучшения управления системами хранения и оптимизации резервного копирования, восстановления и удаленной репликации в средах Windows Server 2008 R2 Hyper-V. А возможности интеграции с семейством продукции Microsoft System Center и ряд продуктов NetApp, интегрированных с приложениями, позволяют обеспечивать максимальную продолжительность бесперебойного функционирования различных прикладных систем, таких как Microsoft Exchange Server, SQL Server и SharePoint Server.

Подробнее об этом сотрудничестве, имеющихся решениях, презентациях и отзывах заказчиков можно прочитать на сайтах Microsoft.com и NetApp.com. 

Госслужащие Великобритании играли в GTA Online за счёт налогоплательщиков

Британские чиновники играли в GTA Online за счёт налогоплательщиков, но ради общения с гражданами. Пока одни проводят опросы и собирают статистику, госслужащие Туманного Альбиона решили пойти другим путём — отправиться в GTA Online.

Как пишет Telegraph, сотрудники экспериментального подразделения Policy Lab при Министерстве образования Великобритании использовали онлайн-режим Grand Theft Auto для общения с гражданами и проведения своеобразных фокус-групп.

Проект стартовал ещё в конце 2024 года. Его цель звучала серьёзно: помочь чиновникам лучше понять жизненный опыт людей и создать для участников эмоционально безопасное пространство.

Правда, площадкой для этого почему-то стала игра, где можно ограбить ювелирный магазин, взорвать бизнесмена или подвозить проституток клиентам.

 

Во время эксперимента чиновники наблюдали за игроками, общались с ними и вместе выполняли различные миссии. По мнению организаторов, такой формат помогал людям чувствовать себя свободнее и откровеннее рассказывать о своих проблемах.

В отчёте также говорится, что виртуальные встречи оказались особенно полезны для жителей удалённых регионов. Некоторые участники даже получили опыт, недоступный им в реальной жизни — например, успешное управление собственным бизнесом. Правда, речь идёт о бизнесе внутри GTA.

 

За проектом стоит подразделение Policy Lab, которое занимается поиском нестандартных подходов к формированию государственной политики. Ранее эта структура уже организовывала для чиновников семинары по лепке из глины и завязыванию узлов, а также приглашала художников рисовать получателей пособий и потребителей запрещённых веществ для демонстрации их общей человечности.

 

Однако не все оценили креативный подход.

Источник Telegraph в британском правительстве заявил, что подобные эксперименты выглядят сомнительно с точки зрения расходования денег налогоплательщиков. По его словам, министры не поддерживали такие проекты и считают, что у государства есть более важные задачи, чем исследования в виртуальном Лос-Сантосе.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru