«Лаборатория Касперского» примет участие в выставке Infosecurity Russia 2009

«Лаборатория Касперского» приглашает посетить свой стенд на Шестой международной специализированной выставке-конференции по информационной безопасности Infosecurity Russia 2009. Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в павильоне №7 Экспоцентра на Красной Пресне.

На стенде «Лаборатории Касперского» будут представлены последние технологические разработки в области антивирусной защиты данных. Во время выставки специалисты компании будут проводить презентации по информационной безопасности и знакомить посетителей с новыми версиями своих продуктов. Посетители выставки смогут в числе первых увидеть в действии решения Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations 6.0, Kaspersky Anti-Virus for Windows Servers 6.0, Kaspersky Second Opinion Solution 6.0 и Kaspersky Administration Kit 8.0 обновленной линейки Kaspersky Open Space Security (KOSS Release 2).

В числе ключевых особенностей KOSS Release 2 — сниженные требования к системным ресурсам за счет использования обновленного антивирусного ядра, работающего быстрее и эффективнее, чем раньше; новый эвристический анализатор; выбор типа установки приложения, в зависимости от сложности структуры корпоративной сети; возможность создания иерархии серверов и разграничения роли администраторов; контроль подключаемых устройств. Наконец, в KOSS Release 2 реализована поддержка новых платформ Windows 7 и Windows Server 2008.

Помимо этого, посетители Infosecurity Russia 2009 смогут узнать о новых продуктах «Лаборатории Касперского» в сегменте "для домашних пользователей" — Антивирусе Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, а также последней версии решения для защиты мобильных устройств Kaspersky Mobile Security 8.0.

На стенде «Лаборатории Касперского» также будут представлены технологические партнеры компании — Microsoft, Cisco, IBM, Juniper, Blue Coat, Alt-N. 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Сбербанк разрабатывает решение для замены SAP ERP

В настоящее время в Сбербанке ведутся работы по замене импортного софта, в том числе  ERP-системы производства ушедшей из России SAP. Для управления ресурсами кредитной организации планируется использовать собственное решение.

В рамках данного проекта будет создано несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью, кадрами. Объем инвестиций и сроки реализации пока неизвестны.

«В основе новых прикладных платформ будут лежать все высокотехнологичные наработки, реализованные в Platform V, и накопленный в банке опыт построения высокоэффективных бизнес-процессов с использованием ИИ, — уточнили в пресс-службе Сбера в ответ на запрос РИА Новости. — В связи с этим мы прорабатываем возможность в дальнейшем создания на базе этих прикладных платформ продуктов, которые будут доступны рынку».

По оценкам специалистов, создание собственной ERP может обойтись компании в сотни млн, а то и в миллиарды рублей, а процесс создания — занять до пяти лет. Пока же, судя по январскому фото, филиалы и отделения Сбера продолжают пользоваться продуктами SAP, без возможности обновлений из первоисточника.

 

Германский вендор начал свой уход с российского рынка с прекращения продаж и поддержки клиентов, попавших под западные санкции. На следующем этапе был ограничен доступ к облачным сервисам SAP из России, а в этом году было решено уйти из страны окончательно.

Согласно оценкам Национального центра компетенций по информационным системам управления холдингом (НЦК ИСУ), объем рынка ERP в России по итогам 2023 года составил около 90 млрд руб., а в этом году может превысить 100 млрд рублей. На долю отечественных ERP приходится около 55% рынка (остальное — в основном разработки SAP и Oracle), из них более 80% составляют решения 1С.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru