Продукты Panda для корпоративных пользователей получили высокие оценки в специализированных журналах

Продукты Panda для корпоративных пользователей получили высокие оценки в специализированных журналах

Решение безопасности для рабочих станций и файловых серверов Panda Managed Office Protection (PMOP), основанное на концепции «Программное обеспечение как сервис» (Security as a Service, SaaS), и устройство безопасности периметра сети Panda GateDefender Performa получили награды в специализированных изданиях. 

Решение Panda Managed Office Protection было награждено максимальным количеством в 5 звезд в обзоре журнала PC World (Испания). 

Журнал определил PMOP, как «продукт, основанный на платформе «программное обеспечение плюс сервисы», который предлагает простую и динамичную защиту для рабочих станций с опциями всестороннего управления». 

«PMOP – очень гибкое решение, которое дает возможность управления и защиты пользователей малых и средних предприятий из одной точки, вне зависимости от того, работают ли они внутри компании или за ее пределами», отмечает PC World. 

Согласно этому журналу: «Данная утилита позволяет создавать профили защиты для групп, помимо этого устанавливая параметры для применения к отдельному пользователю. Администраторы решения могут просматривать график состояния в любое время, отмечая при этом выявленные заражения и их источники». 

«Также для каждой лицензии данного решения доступна возможность проведения неограниченного количества аудитов безопасности с помощью сервиса Malware Radar, который позволяет оперативно провести анализ общего состояния пользователей». Эти аудиты, наряду с общей простотой и возможностями управления решением, оценены как наиболее выдающиеся черты PMOP в обзоре PC World. 

Одновременно Panda GateDefender Performa получила статус «Рекомендуемый продукт» в обзоре журнала CRN в США. 

«Так как устройство GateDefender не является маршрутизатором, оно может легко быть интегрировано в любую существующую сеть без каких-либо изменений в архитектуре последней». Также в журнале высоко оценивается простота установки различных модулей Panda Security: «Фильтрация контента устанавливается интуитивно. Вы можете исключить определенные файлы из фильтра или можете активировать фильтр страниц формата html», говорится в CRN. 

Также данное высокоуважаемое издание подчеркивает, что Panda GateDefender Performa «это героическое усилие со стороны компании Panda бросить вызов столь многочисленным угрозам – антивредоносное ПО, встраиваемые веб-угрозы и т.п.». 

Конституционный суд упростил иски для жертв телефонного мошенничества

Конституционный суд подтвердил право жертв телефонного мошенничества обращаться в суд по месту своего жительства, а не по месту проживания ответчика. Ранее, исходя из положений статей 28 и 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, суды нередко требовали подавать иски о возмещении ущерба именно по месту жительства ответчика.

С жалобой в высшую судебную инстанцию обратилась жительница Ставропольского края, сообщает «Российская газета».

Женщина стала жертвой злоумышленников, которые получили доступ к её онлайн-банку и похитили значительную сумму денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако его приостановили из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе расследования при этом удалось установить номер банковской карты дропа. Потерпевшая подала иск к владельцу карты о взыскании неосновательного обогащения, однако суды отклонили обращения «за нарушение принципа подсудности», поскольку ответчик проживал в Московской области. Поездка в другой регион, как указала заявительница, была для неё связана с «болезненными и практически непреодолимыми трудностями».

Судьи Конституционного суда напомнили, что право на судебную защиту предполагает эффективное восстановление нарушенных прав и свобод посредством правосудия.

«Актуальная социально-криминологическая обстановка и меняющийся характер и динамика преступности дают дополнительные основания для совершенствования гарантий доступности правосудия для потерпевших от преступлений, — приводит издание выдержку из решения Конституционного суда. — При этом учёту подлежат особенности правовой природы отношений собственности как объекта посягательства и такого их предмета, в качестве которого выступают деньги, способные поступать в результате хищения в распоряжение лиц, находящихся в самых разных, в том числе весьма удалённых от места жительства потерпевшего, местах».

В итоге Конституционный суд признал необходимость отступления от принципа территориальной подсудности при подаче исков жертвами мошенников. В суде указали, что следование прежнему подходу смещает баланс в пользу потенциального ответчика, и такой дисбаланс должен быть устранён, в том числе на законодательном уровне.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru