Palo Alto Networks покупает разработчика средств защиты ИИ

Palo Alto Networks покупает разработчика средств защиты ИИ

Palo Alto Networks покупает разработчика средств защиты ИИ

ИБ-компания Palo Alto Networks объявила о намерении купить стартап Protect AI (разработка решений по обеспечению безопасности ИИ-продуктов). Сумма сделки не оглашена, но, по оценкам, должна превысить $500 миллионов.

Приобретение Protect AI призвано расширить возможности Palo Alto по защите площади атаки, появившейся с ростом популярности ИИ, и, как следствие, укрепить ее позиции в этом сегменте ИБ-рынка. Ожидается, что сделка будет закрыта в I квартале 2026 года.

Созданный специалистами Amazon и Oracle стартап зарегистрирован в Сиэтле и имеет филиалы в Берлине и Бангалоре. В штате суммарно числится около 120 сотрудников.

Услугами и продуктами Protect AI пользуются компании списка Fortune 500 из сферы финансов, здравоохранения и госсектора. Инвесторы — венчурные компании и Samsung, в партнерах указаны AWS, Elastic и Miicrosoft.

По условиям соглашения, вся команда Protect AI, включая основателей и руководство, вольется в новый коллектив. Ее опыт поможет развивать параллельно анонсированный проект Prisma AIRS — платформу на основе портфеля Palo Alto для создания ИИ-приложений Secure by Design.

По замыслу, ориентированная на корпоративных клиентов Prisma AIRS будет предоставлять возможности для обеспечения безопасности ИИ-моделей и среды выполнения, а также для оценки защищенности ИИ по методу Red Teaming.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Газпромбанк сообщил о фейковом приложении в App Store

«Газпромбанк» предупредил о появлении в App Store мошеннического приложения под названием «Газпромбанк Мой Кабинет». Подчеркивается, что официального приложения банка в App Store нет.

Об этом банк сообщил в своём официальном телеграм-канале.

«Информируем, что доступное для iOS приложение под названием "Газпромбанк Мой Кабинет" является мошенническим. Не скачивайте приложение и не вводите никаких данных. При возникновении вопросов, пожалуйста, звоните нам по номеру 400 или 8 800 100 07 01», — говорится в официальном сообщении банка.

По информации банка, поддельное приложение собирает личные и платёжные данные пользователей. Тем, кто уже установил его, рекомендуется немедленно удалить программу и сменить пароли в онлайн-банке.

Как отметили в «Газпромбанке», официального приложения банка, как и у многих других российских финансовых организаций, в App Store нет. Для работы с интернет-банком клиентам предлагается использовать веб-версию.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru