В Великобритании участились случаи кражи персональных данных

В Великобритании участились случаи кражи персональных данных

По данным британской неправительственной организации CIFAS, в Великобритании зафиксировано рекордное количество случаев мошенничества. За последний год их число выросло на 5% и составило около 250 тыс., причем половина этих преступлений была совершена в результате кражи персональных данных.

Служба по предотвращению мошенничества заявила, что в 2012 году было выявлено 248 325 случаев мошеннических действий, при этом в 150 тыс. инцидентах жертва была легко опознаваема.

В 2011 году было отмечено 123 589 случаев мошенничества, связанных с использованием личной информации невинных жертв, либо вымышленных людей. Этот показатель на 9% больше, чем год назад.

Число случаев мошенничества внутри предприятий, когда злоумышленник взламывал счета простых граждан, увеличилось на 53%. В 2012 году на долю прецедентов, в которых преступники похищали персональные данные, пришлось 65% всех актов мошенничества, пишет infowatch.ru.

А вот случаи мошенничества самими держателями счетов, наоборот, сократились на 15% и составили чуть менее 46 тыс. Как правило, эти люди были марионетками в руках злоумышленников.

Глава CIFAS Питер Херст заявил: "Компаниям и потребителям пора пересмотреть свой подход к борьбе с этой проблемой: мы должны предупреждать мошенничество, а не исправлять его последствия. Краеугольным камнем в решении проблемы должны стать инвестиции в соответствующие превентивные системы и новые методики как в интернет-безопасности, так и при передаче данных и распространении опыта. В противном случае и бизнес, и общество столкнутся с еще большими потерями".

Комментирует главный аналитик InfoWatch Николай Николаевич Федотов: «Пять процентов в год - это не всплеск. Это даже не рост. Это весьма расслабляющая динамика. Потому что количество "чувствительных" персональных данных во всевозможных информационных системах растёт на 30-40% ежегодно. Столь небольшое количество случаев мошенничества можно считать показателем качества работы британских служб по защите информации. Из других новостей мы знаем, что государственные власти и отраслевые органы самоуправления там постоянно наказывают операторов персданных за утечки. И даже за нереализованные бреши в защите. Описанной ситуации мы можем лишь позавидовать».

Cursor на базе Claude за 9 секунд удалил базу PocketOS и резервные копии

Компания PocketOS потеряла данные клиентов из-за действий ИИ-агента. Он обнаружил расхождения в учётных данных и решил самостоятельно устранить проблему, однако в результате удалил основную клиентскую базу и все резервные копии.

Об инциденте сообщил глава PocketOS Джер Крейн на своей странице в соцсети X:

«Вчера днём редактор Cursor на базе Claude Opus 4.6 удалил нашу базу данных и все резервные копии на уровне томов одним API-запросом к Railway, нашему поставщику инфраструктуры. На это ушло 9 секунд».

Как выяснилось, ассистент нашёл API-токен в одном из файлов, который не был связан с текущей задачей. Токен предназначался для работы с пользовательскими данными, но при этом давал полный доступ к облачной инфраструктуре, включая возможность удаления данных.

После инцидента Джер Крейн раскритиковал не только разработчиков ИИ-ассистента, но и Railway: по его словам, API-токен обладал явно избыточными правами. В итоге ошибка пользователя могла привести к крайне серьёзным последствиям. Ещё одной серьёзной недоработкой стало хранение резервных копий рядом с продуктивной базой.

PocketOS — стартап, развивающий сервис аренды автомобилей. У компании около 1600 клиентов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru