Решение a2Cloud от Stonesoft обеспечит безопасный доступ “к облаку”

Решение a2Cloud от Stonesoft обеспечит безопасный доступ “к облаку”

Корпорация Stonesoft, объявила о выпуске своего нового решения a2Cloud. Решение сочетает в себе обеспечение безопасного доступа “к облаку”, беспрецедентное удобство использования для пользователей, а также минимальные значения совокупной стоимости администрирования (TCA) и владения (TCO).



Последние тенденции современного мира, такие как облачные вычисления и виртуализация, определили новые задачи для ИТ-директоров и директоров по информационной безопасности. Чтобы справиться с растущими потребностями бизнеса, организации все чаще начинают смотреть в направлении «облачных» технологий. Фактически это означает «размывание» границ между организацией, ее партнерами и поставщиками услуг. При переходе к облачным сервисам доступ “к облаку” и аутентификация пользователей часто являются самыми слабыми звеньями в цепи безопасности, так как именно они представляют точку «контакта» между двумя облаками, также между пользователями и базами данных или приложениями, к которым они хотят получить доступ. Компрометация доступа может подорвать всю инфраструктуру безопасности.

Существует актуальная потребность в решениях, сочетающих в себе идентификацию пользователей, обеспечение доступа и традиционные сервисы аутентификации. Современные организации заинтересованы в решении, которое обеспечивает высочайший уровень безопасности, в то время как пользователи предпочитают “дружелюбные”, легкие в управлении средства защиты, функционал которых им знаком, такие, как например, «таблетки» или смартфоны. Решение a2Cloud от Stonesoft было разработано как раз для удовлетворения всех этих потребностей.

"Киберпреступники постоянно демонстрируют свои способности к совершению сложных атак даже против организаций, где приняты максимально возможные меры безопасности, а граница между корпоративными сетями и сетями партнеров становится все тоньше, поскольку сотрудники и мобильные пользователи постоянно нуждаются в доступе к приложениям “в облаке”. В этих условиях современные организации должны иметь возможность проверки уровня доверия сетевого окружения с учетом контекста в целях обеспечения безопасного и авторизованного доступа к корпоративным приложениям", - сказал Марко Rottigni, менеджер по продукту SSL VPN корпорации Stonesoft.

В Казахстане возникли проблемы с GitHub: файлы качают через VPN

У пользователей в Казахстане возникли проблемы с доступом к GitHub, крупнейшей в мире платформе для хостинга ИТ-проектов и кода. Судя по жалобам, сам сайт в целом открывается, а вот со скачиванием файлов всё заметно хуже: во многих случаях без VPN это сделать просто не получается.

О проблеме в редакцию Tengrinews.kz сообщил один из читателей. По его словам, сбой наблюдается сразу у разных провайдеров связи, а сам сервис критически важен для казахстанских пользователей, поскольку GitHub ежедневно используют разработчики софта.

Похожие жалобы начали появляться и в соцсетях. Так, один из пользователей Reddit написал, что уже несколько дней не может ничего скачать с GitHub без VPN. По его словам, он успел проверить работу сервиса на пяти устройствах и в четырёх разных сетях Wi-Fi, менял DNS-серверы и даже пробовал подключаться из кофейни, но результат оставался тем же.

В Threads (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) программисты тоже выплёскивают раздражение. Один из авторов отметил, что попытка скачать код с GitHub без VPN закончилась неудачей, а сама необходимость использовать обходные пути для работы уже начинает восприниматься как что-то обычное.

По словам участников обсуждений, проблемы с GitHub в Казахстане случались и раньше, но теперь они стали более регулярными.

Журналисты Tengrinews.kz также протестировали работу платформы и выяснили, что портал GitHub открывается, однако сложности возникают именно при скачивании файлов. Причём ошибка появляется не всегда, но достаточно часто. При включённом VPN загрузка проходит без проблем.

На запрос редакции ответили в АО «Государственная техническая служба». Там заявили, что не имеют отношения к перебоям в работе GitHub, а такие обращения должны рассматриваться уполномоченными органами и операторами связи в рамках их компетенции.

Позже появилось уточнение и от Министерства культуры и информации: по данным ведомства, GitHub на территории Казахстана не блокируется.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru