Хакеры предъявили ультиматум коррумпированным чиновникам Индии

Хакеры предъявили ультиматум коррумпированным чиновникам Индии

Активистами группировки Anonymous, всемирно известной своей борьбой с несправедливостью,  был произведен взлом и дефейс сайта одной из  правительственных IT-организаций. На этот раз целью акции являлось всего лишь желание привлечь внимание Правительства Индии к началу новой масштабной кампании против коррупции.

 

Как сообщает портал TheHackerNews, неформальное организованное сообщество хакеров, называющее себя Anonymous, выступило в поддержку добровольческого движения против коррупции в Индии, взломав сайт Национального Центра Информатики (NIC INDIA).

 

Послание, оставленное хакерами, гласит:

Anonymous  - [Мы] легион.  Мы не забудем. Мы не простим.

Приветствуем!

.У нас нет национальности..  .Мы часть человечества.

.[взлом] NIC занял 3 минуты.

.Пришло время поговорить с правительством – на домашней странице NIC и субдоменах.

.[ваши ]Попытки защитится тщетны.  .[ваши ]Попытки проведения  расследования тщетны.

.Поймите [нас] правильно мистер Премьер Министр и прочие.

.Мы не любим много говорить и Да – это  наш мир!

.Ждите Нас.

 

Утром следующего дня  некто связанный с руководством группировки через сообщение в твиттере  дал условный сигнал к наступлению против индийской коррупции:

«Все индийцы и Анонимусы приглашены присоединится к Революции против коррупции  в Индии. Встречаемся здесь: http://www.facebook.com/OperationIndia »

 

Когда отдельные чиновники и целые организации ставят себя над законом,  группировка Anonymous объявляет своей задачей убедить организации и общественность в необходимости смены существующих порядков. В подобной ситуации члены Anonymous кажутся как раз теми спасителями, которых все ожидали. Честные и заслуживающие доверия лица, упорно трудящиеся во благо человечества. 

 

Между тем стоить отметить, что различные социальные сети и порталы для микроблогинга уже давно стали средством коммуникации и координаци действий у различного рода радикальных и анархистких группировок.

МегаФон запустил доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям

Оператор связи «МегаФон» запустил новый продукт для бизнеса — «МегаНейросети», в рамках которого корпоративные клиенты получили доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям. Пользоваться сервисом можно через веб-интерфейс или чат-бот.

Осенью 2025 года аналогичные услуги запустили МТС, «Билайн» и оператор Yota, присоединённый к «МегаФону».

Помимо прямого доступа к зарубежным ИИ-моделям, включая Gemini, ChatGPT и Claude, сервис предлагает инструменты, упрощающие создание запросов. При этом для подключения к моделям не требуется использовать VPN или прибегать к каким-либо дополнительным способам оплаты и другим обходным решениям.

По оценке ТАСС, такие сервисы оказались весьма востребованными и быстро набирают популярность среди клиентов. На этом фоне «МегаФон» также запустил собственный сервис «МегаНейросети».

«МегаНейросети» ориентированы на корпоративных клиентов. Бесплатная подписка включает доступ к шести зарубежным моделям с ограниченным числом запросов, платная — к 25. Кроме того, пользователям доступны веб-интерфейс и чат-бот для более удобной работы. Среди моделей, с которыми работает сервис, — DeepSeek, Gemini, Qwen, GPT-5.4, Veo 3 и Kling.

Оператор не исключает, что в будущем этот сервис станет доступен и обычным пользователям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru