«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию персонального продукта для Мас OS X

«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию персонального продукта для Мас OS X

Говорить о том, что операционная система Mac OS полностью безопасна, уже нельзя: если несколько лет назад не было ни одной вредоносной программы, написанной для Mac, то сегодня их число достигает 1500. И новый Антивирус Касперского надежно защищает Mac OS X от всех современных компьютерных угроз: вирусов, червей, троянцев, шпионского и рекламного ПО, ботов и фишинговых сайтов.



Одним из ключевых преимуществ продукта является его универсальность — он работает не только с антивирусными базами для Мас, но также для Microsoft Windows и Linux, что обеспечивает безопасность виртуальных операционных систем и предохраняет пользовательский ПК от распространения кроссплатформенных угроз.

Благодаря уникальным эвристическим технологиям, которые действуют параллельно с методом сигнатурной проверки, Антивирус Касперского 2011 для Мас способен обнаруживать неизвестные вредоносные программы, еще не внесенные в антивирусные базы.

Важной особенностью продукта является интеграция с облачными репутационными сервисами «Лаборатории Касперского». При проверке подозрительных файлов продукт обращается к онлайн-базе, которая содержит актуальные данные из глобальной системы мониторинга угроз Kaspersky Security Network.

Онлайн-база «Лаборатории Касперского» также предоставляет информацию о мошеннических и вредоносных сайтах. Эти данные используются панелью Kaspersky URL Advisor, которая помечает опасные гиперссылки специальным цветным индикатором. Наведя на него курсор мыши, пользователь сможет получить подробную информацию об уровне опасности сайта и принять обоснованное решение, стоит ли его посещать.

Элегантный интерфейс продукта выполнен в стиле операционной системы Mac OS X и отлично сочетается с дизайном штатных приложений Apple.

Более детально с новым антивирусом вы можете познакомиться в нашем обзоре.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru