Большинство компаний настороженно относятся к страхованию от утечек данных

Большинство компаний настороженно относятся к страхованию от утечек данных

Большинство компаний настороженно относятся к страхованию от утечек данных

Компании опасаются раскрывать информацию об утечках не только регуляторам, но и страховщикам. Основная причина — низкий уровень доверия, а также отсутствие гарантий выплат. Многие пострадавшие организации в итоге не получают страхового возмещения.

Согласно исследованию InfoWatch, 51% компаний, столкнувшихся с утечками данных, не имели страховки. Из тех, кто был застрахован, 79% не обращались за компенсацией, а 25% не получили выплаты. В результате страховое возмещение было выплачено лишь каждой шестой компании.

По оценке главы Национальной страховой информационной системы Николая Галушина, страхового покрытия не имеют 99% российских юридических лиц. Совладелец страхового брокера Mainsgroup Павел Озеров прогнозирует, что объём российского рынка киберстрахования вырастет с 3 млрд рублей в 2024 году до 3,5 млрд рублей в 2025 году. Средняя стоимость полиса оценивается в 40–60 тыс. рублей, а выплаты могут достигать 25–85 млн рублей.

По мнению аналитиков InfoWatch, бизнес не готов страховать киберриски, поскольку не доверяет страховщикам, а доступные на рынке продукты не учитывают всех возможных угроз. Например, DDoS-атаки часто не входят в покрытие.

Дополнительной проблемой остаётся недоступность информации для оценки рисков. Как отметил Павел Озеров, ИТ- и ИБ-подразделения компаний не готовы раскрывать страховщикам полные данные о своей кибербезопасности. В свою очередь, независимый эксперт Андрей Бархота указывает, что страховщики занижают стоимость активов, из-за чего тарифы остаются невыгодными для бизнеса.

Ситуация может измениться только при серьёзных изменениях в регулировании, например, если в случае утечек начнут массово выставляться ощутимые штрафы или компании будут нести жёсткую ответственность за утраты данных.

Трафик в МАКС станет бесплатным для абонентов МТС, МегаФон, Билайн и Т2

МТС, МегаФон, Билайн и Т2 договорились не тарифицировать мобильный трафик в мессенджере МАКС. С 1 августа приложение перестанет подъедать гигабайты из пакета — можно будет звонить, переписываться, отправлять файлы и пользоваться встроенными цифровыми сервисами.

Соглашение об обнулении трафика подписали руководители операторов большой четвёрки и генеральный директор МАКС Фарит Хуснояров.

В компании заявили, что доступ к функциям мессенджера сохранится независимо от остатка трафика и состояния баланса.

Впрочем, детали зависят от оператора и тарифа. «Билайн» уточнил, что бесплатный трафик будет доступен на открытых для подключения тарифах с включённым интернет-пакетом.

Т2 распространит условие на все актуальные тарифы. Конкретные ограничения МТС и «МегаФона» в сообщении не раскрываются, поэтому абонентам всё же стоит проверить условия своего плана.

Операторы объясняют решение растущей ролью МАКС как платформы для общения, сервисов и государственной цифровой инфраструктуры. Сам мессенджер рассчитывает, что пользователям больше не придётся следить за остатком гигабайтов перед звонком или отправкой документа.

Инициатива превращает МАКС в особого гостя мобильных сетей: остальные приложения продолжают есть трафик по тарифу, а национальный мессенджер с 1 августа садится за безлимитный стол.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru