Новый ИИ-ассистент считывает эмоции сотрудников в режиме реального времени

Новый ИИ-ассистент считывает эмоции сотрудников в режиме реального времени

Новый ИИ-ассистент считывает эмоции сотрудников в режиме реального времени

Подразделение Augmented Communications Labs от ИТ-компании WMT Group разработало онлайн-ассистента «AC Meet» на базе искусственного интеллекта, с помощью которого работодатели смогут считывать эмоции и речь сотрудников в режиме реального времени.

Предполагается, что во время корпоративных видеозвонков ИИ-решение будет определять уровень стресса работников и предлагать способы, как адаптировать коммуникации.

Также команда WMT Group создала аналитического помощника «AC HRM», который собирает аналитику и статистику по состоянию всех сотрудников фирмы.

Компания уже провела пилотное тестирование и готова поделиться своим продуктом с россиянами, так как на отечественном технологическом рынке подобных решений в HR-Tech ранее не существовало.

WMT Group более 5 лет создает ИТ-продукты любой сложности и очень быстро внедряет их в работу. Компания разрабатывает решения на базе ИИ и помогает крупному технологическому бизнесу формировать сильные ИТ-команды. К реализованным проектам WMT Group относятся Битрикс 24, Яндекс, Sber Devices и многие другие.

Игорь Никитин, CEO WMT Group, рассказал, что многие компании не готовы внедрять ИИ во внутреннюю работу фирмы несмотря на то, что он успешно закрывает поставленные задачи. Искусственный интеллект легко и быстро автоматизирует рутинные процессы и может, как показало тестирование, адаптировать корпоративные коммуникации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Шифровальщик LockBit все еще жив и обрел загрузчик, позволяющий обойти EDR

Проведенный в Flashpoint анализ LockBit 5.0 подтвердил, что новая версия зловреда построена на базе v4.0. Шифровальщик также стал еще более скрытным из-за использования кастомного загрузчика и обрел деструктивные функции.

С выпуском LockBit 5.0 его развертывание стало осуществляться в два этапа: вначале загружается самостоятельный лоадер, обеспечивающий обход EDR, а затем — основной пейлоад, не утративший прежних функций.

Шифровальщик по-прежнему откатывает исполнение на машинах жителей стран СНГ, но стал обходить стороной также Филиппины. Записка с требованием выкупа (ReadMeForDecrypt.txt) содержит привычный текст, сохранилась даже опечатка в англоязычном слове «информация» — «inforTmation».

 

Для обхода EDR новый загрузчик LockBit использует технику process hollowing (для внедрения вредоноса в экземпляр defrag.exe), отвязку библиотек (повторно загружает с диска чистые NTDLL и Kernel32, перезаписывая в памяти хуки защитных решений), патчинг трассировки событий Windows, а также скрывает расширения файлов.

Изолированный от основного пейлоада зловред умеет распознавать вызовы API по хешам, перенаправлять поток исполнения на разрешенные вызовы API, динамически рассчитывать адреса перехода для обфускации потока управления.

Обновленный LockBit научился обрабатывать данные на локальных и сетевых дисках, в папках по выбору оператора, а также работать в многопоточном режиме с использованием XChaCha20.

Опциональные деструктивные функции позволяют зловреду шифровать файлы незаметно для жертвы — не меняя расширений и без вывода записки с требованием выкупа.

Результаты анализа показали, что грозный шифровальщик все еще актуален как угроза и даже продолжает развиваться — невзирая на попытки ликвидации инфраструктуры LockBit, взлом сайта RaaS (Ransomware-as-a-Service, вымогательский софт как услуга) и слив переписки в рамках LockBit-партнерки.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru