Январский апдейт сделал Google Pixel непригодными для использования

Январский апдейт сделал Google Pixel непригодными для использования

Январский апдейт сделал Google Pixel непригодными для использования

Владельцы смартфонов Google Pixel сообщают о катастрофических проблемах с устройствами после установки январских обновлений. В частности, пользователи не могут получить доступ к внутреннему хранилищу, открыть камеру, снять скриншот и даже запустить софт.

Жалобы можно найти, например, на площадке Reddit. Страдают владельцы смартфонов Google Pixel 5, 6, 6a, 7, 7a, 8 и 8 Pro. Такой разброс говорит о том, что проблема не в аппаратной составляющей.

Точная причина пока неизвестна, но всё свидетельствует о софтовых багах после установки январских системных обновлений. Ряд пользователей сообщил, что поправить ситуацию помогает сброс до заводских настроек, но в этом случае вы потеряете все данные.

Представители Google пока ограничились постом о том, что корпорация в курсе проблем и изучает их суть.

«Удивляет, почему никто не давит на Google с требованиями устранить проблему в кратчайшие сроки. Потратить столько денег на телефон, чтобы его потом “убили“ системные обновления — это очень раздражает», — негодует один из пользователей.

Песков: в Telegram фиксируют опасный для России контент

В Telegram фиксируется большое количество контента, который «потенциально может представлять опасность для России». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

«Фиксируется большое количество контента, который потенциально может представлять опасность для нашей страны», — отметил он, не уточнив, о каком именно контенте идёт речь и планируются ли дополнительные меры реагирования.

Напомним, с 10 февраля в России начали замедлять работу Telegram. В профильных ведомствах объясняли это тем, что мессенджеры стали одним из основных каналов для мошенничества, вымогательства, а также вовлечения граждан в диверсионную и террористическую деятельность.

На фоне замедления в информационном поле появились сообщения о возможной полной блокировке Telegram с 1 апреля.

По данным ряда источников, обсуждается сценарий полного ограничения доступа: якобы мессенджер может перестать загружаться как через мобильный интернет, так и через фиксированные сети.

Официального подтверждения этих планов на данный момент нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru