Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Сегодня, 9 октября, в ходе конференции Positive Security Day топ-менеджеры ИБ-компании рассказали о текущей стадии развития PT NGFW, а также о первых результатах использования метапродукта MaxPatrol 02.

Работы над межсетевым экраном нового поколения были запущены в Positive Technologies в прошлом году; ранняя версия была представлена на PHDays 12 в мае. Первые поставки в рамках программы Early Adopters, по словам управляющего директора Дениса Кораблева, должны начаться в следующем месяце. Предусмотрены скидка и подписка сразу на 1,5 года.

 

Метапродукты ИБ-компании MaxPatrol 02, PT Carbon и MaxPatrol 1-2-3 позволяют выстроить комплексную автоматизированную защиту на основе ее продуктов, а также держать под контролем защищенность ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов.

 

Метапродукт MaxPatrol 02, предназначенный для обнаружения и пресечения атак, прошел проверку в боевых условиях и уже лег в основу десятка коммерческих проектов.

 

Минималистичная версия PT Carbon (поддержание уровня безопасности, исключающего реализацию недопустимых событий) будет продемонстрирована на ноябрьском Standoff, после этого можно ожидать пробные поставки. Выпуск MaxPatrol 1-2-3 (оркестрация защитной инфраструктуры и поддержка ее в готовности) запланирован на следующий год.

Telega запустила тест платной подписки для доступа без ожидания

Telega, отечественный альтернативный клиент Telegram, начал тестировать платную подписку «Телега Плюс». Как рассказали в сервисе «Коммерсанту», она даст доступ к приложению «без ожидания». На первом этапе подписку предложат 1 млн пользователей из списка ожидания.

Стоимость составит 99 рублей в месяц, а для новых пользователей первый месяц будет стоить 1 рубль.

В Telega объясняют запуск высоким интересом к приложению и необходимостью постепенно расширять серверные мощности. По словам представителей сервиса, число желающих подключиться оказалось выше прогнозов, поэтому доступ новым пользователям решили открывать поэтапно.

Ранее Telega уже приостанавливала регистрацию новых пользователей — в марте 2026 года сервис объяснял это резким ростом интереса и желанием сохранить стабильную работу приложения.

После блокировки Telegram аудитория Telega, по данным «Ъ», быстро выросла: в марте месячный охват приложения увеличился на 160% и почти достиг 7,5 млн пользователей.

При этом вокруг приложения остаются вопросы. В апреле Apple начала помечать Telega как вредоносное приложение, а iOS перестала запускать уже установленную версию и предлагала удалить её с устройства. Позже приложение исчезло из App Store и на момент публикации остаётся недоступным в магазине.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru