Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Вести с Positive Security Day: отгрузки PT NGFW 1.1 стартуют в ноябре

Сегодня, 9 октября, в ходе конференции Positive Security Day топ-менеджеры ИБ-компании рассказали о текущей стадии развития PT NGFW, а также о первых результатах использования метапродукта MaxPatrol 02.

Работы над межсетевым экраном нового поколения были запущены в Positive Technologies в прошлом году; ранняя версия была представлена на PHDays 12 в мае. Первые поставки в рамках программы Early Adopters, по словам управляющего директора Дениса Кораблева, должны начаться в следующем месяце. Предусмотрены скидка и подписка сразу на 1,5 года.

 

Метапродукты ИБ-компании MaxPatrol 02, PT Carbon и MaxPatrol 1-2-3 позволяют выстроить комплексную автоматизированную защиту на основе ее продуктов, а также держать под контролем защищенность ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов.

 

Метапродукт MaxPatrol 02, предназначенный для обнаружения и пресечения атак, прошел проверку в боевых условиях и уже лег в основу десятка коммерческих проектов.

 

Минималистичная версия PT Carbon (поддержание уровня безопасности, исключающего реализацию недопустимых событий) будет продемонстрирована на ноябрьском Standoff, после этого можно ожидать пробные поставки. Выпуск MaxPatrol 1-2-3 (оркестрация защитной инфраструктуры и поддержка ее в готовности) запланирован на следующий год.

Владелец ПВЗ чуть не стал миллионером на фиктивных возвратах

Владелец нескольких пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Красноярске наладил торговлю офисной бумагой, которую заказывал с постоплатой, а затем присваивал через фиктивный возврат. Такой побочный бизнес приносил ему крупный доход, однако правоохранительные органы квалифицировали схему как мошенничество в особо крупном размере.

О завершении предварительного расследования по делу, которым занимались сотрудники специализированного отдела МУ МВД России «Красноярское», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Фигурантом стал житель Красноярска, владевший несколькими ПВЗ в разных районах города.

«По версии следствия, злоумышленник арендовал несколько телефонных номеров и с их помощью с октября 2024 по март 2025 года покупал на маркетплейсе товары с постоплатой на адреса своих ПВЗ. В основном это была офисная бумага в больших объёмах и другие ликвидные позиции, — приводит подробности представитель МВД. — Когда срок хранения доставленного подходил к концу, аферист оформлял возврат, но заказы оставлял себе и в дальнейшем сбывал по объявлениям в интернете. В общей сложности были похищены свыше пяти тысяч коробок офисной бумаги и другие товары на сумму более 10 миллионов рублей».

Материалы дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) переданы в Ленинский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить до 10 лет лишения свободы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru