Данные пользователей Discord утекли после взлома агента службы поддержки

Данные пользователей Discord утекли после взлома агента службы поддержки

Данные пользователей Discord утекли после взлома агента службы поддержки

Представители Discord уведомили пользователей об утечке данных, которая стала следствием взлома аккаунта, принадлежащего стороннему агенту службы поддержки. В результате в руки третьих лиц попали имейлы, содержание обращений в техподдержку и прикреплённые вложения.

Как отметили в Discord, компания сразу же отреагировала на инцидент, отключив затронутую учётную запись. В официальном уведомлении утверждалось следующее:

«Вполне возможно, что ваш адрес электронной почты, а также сообщения и вложения, которыми вы обменивались со службой поддержки, могли попасть в руки третьих лиц. Как только нам стало известно об утечке, мы деактивировали скомпрометированный аккаунт и просканировали соответствующий компьютер на наличие вредоносных программ».

 

Помимо этого, руководство платформы для обмена сообщениями подключило сторонний сервис, который должен помочь предотвращать подобные киберинциденты в будущем. Пользователям Discord рекомендуют внимательно относиться ко всем входящим электронным письмам, так как их адреса могут использоваться в фишинговых атаках.

Компания считает риск таких атак минимальным, однако перестраховаться всё равно не помешает.

ГК «Солар» взяла курс на защиту искусственного интеллекта

На ЦИПР-2026 группа компаний «Солар» обозначила новый стратегический фокус — развитие решений для безопасности искусственного интеллекта. Компания выступила технологическим партнёром конференции по информационной безопасности и сосредоточила свою программу вокруг темы ИИ, его внедрения в бизнес и связанных с этим киберрисков.

По данным совместного исследования «Солара», Б1, Ассоциации ФинТех и HiveTrace, 60% российских компаний, внедряющих ИИ в бизнес-процессы, не уверены в защищённости таких решений.

Среди основных рисков участники опроса называют утечки данных, галлюцинации моделей, компрометацию источников данных и баз знаний, а также использование ИИ злоумышленниками для автоматизации атак, генерации вредоносного кода и создания дипфейков.

В «Соларе» считают, что вслед за рынком ИИ будет развиваться и рынок защиты ИИ. Компания планирует строить платформенный подход к контролю ИИ-трафика, безопасному использованию нейросетей сотрудниками, защите от утечек, Data Poisoning и рисков, связанных с ИИ-агентами.

Отдельно на ЦИПР обсуждали практические кейсы внедрения ИИ. В партнёрской сессии «Солара» участвовали представители «Ростелекома», «Делимобиля», Альфа-Банка, «АльфаСтрахования», ТМК и «Циана». Компании рассказывали, как используют ИИ в контакт-центрах, разработке, аналитике, страховании, промышленности, модерации и клиентских сервисах.

«Солар» также отвечал за безопасность веб-ресурсов ЦИПР. Перед мероприятием специалисты провели анализ инфраструктуры, а в дни конференции центр Solar JSOC круглосуточно мониторил события и отражал атаки, в том числе с использованием ИИ.

Кроме того, на площадке ЦИПР компания подписала соглашения о сотрудничестве с Т1, группой «Астра», ТМК, «АЛМИ Партнер», «1С-Битрикс» и нижегородским кампусом НИУ ВШЭ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru