Мошенники выманивают деньги и ПДн, прикрываясь именем Росфинмониторинга

Мошенники выманивают деньги и ПДн, прикрываясь именем Росфинмониторинга

Мошенники выманивают деньги и ПДн, прикрываясь именем Росфинмониторинга

Федеральная служба по финансовому мониторингу предупреждает о новой схеме отъема денежных средств у россиян. Мошенники от имени Росфинмониторинга сообщают, что банковский счет адресата якобы заморожен из-за подозрительной активности, и требуют уплатить некую комиссию за разблокировку.

Информационное сообщение Росфинмониторинга о росте количества таких звонков и писем было опубликовано неделю назад. В комментарии для РИА Новости начальник юридического управления ведомства Ольга Тисен отметила, что мошенническая схема при этом может быть многоступенчатой.

«Сначала доверчивых граждан заманивают в финансовые пирамиды, забирая у них последние деньги, — рассказывает Тисен. — Когда потерпевшие начинают требовать вернуть похищенное, мошенники сообщают им о "блокировке счетов Росфинмониторингом" и требуют внести деньги якобы для оплаты комиссии за разморозку операций».

В качестве причины мнимой блокировки аферисты могут назвать нарушение законодательства о противодействии легализации преступных доходов (отмывание денег) или финансирование терроризма. В некоторых фейковых письмах присутствует имитация символики и печатей Росфинмониторинга.

В прошлом месяце в рунете распространялись поддельные письма от имени Роскомнадзора. Зафиксированы также малотиражные рассылки, имитирующие внутреннюю переписку российских органов власти. В обоих случаях целью злоумышленников являлся засев вредоносов через вложения.

Финансово мотивированные мошенники проявляют больше изобретательности и придумывают более сложные схемы. Так, например, несколько дней назад в СМИ появилось сообщение о новом трюке. Аферисты расклеивают на улицах QR-коды; если его отсканировать, попадешь в мессенджер с чат-ботом, сообщающим о некой социальной выплате. Для ее оформления нужны персональные данные и банковские реквизиты, которые затем оседают в базах мошенников.

ВТБ штормит: пользователи жалуются на сбой в работе онлайн-банка

У ВТБ сегодня явно не лучший день. Пока в США обсуждают загадочное приложение «Сириус», которое многие связывают с банком, российские пользователи массово жалуются на сбои в работе онлайн-сервисов ВТБ.

По данным сервиса Downdetector, только за последний час было зафиксировано более 3,4 тысячи обращений от клиентов.

Жалобы поступили как минимум из 21 города России. Пользователи пишут о проблемах с мобильным приложением и интернет-банком.

Наибольшее число сообщений о неполадках поступило из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, а также Самарской и Ленинградской областей.

 

Сервис «Сбой.рф» рисует похожую картину. По его данным, количество сообщений о проблемах превысило две тысячи. При этом почти треть жалоб пришлась на Москву, ещё около 15% — на Санкт-Петербург.

На момент публикации ВТБ официально не прокомментировал ситуацию. РБК направил запрос в банк.

Сбой произошёл на фоне другой громкой истории вокруг ВТБ. Ранее стало известно, что приложение под названием «Сириус», официально выдающее себя за таймер продуктивности по методу Pomodoro, неожиданно поднялось на третье место среди бесплатных приложений американского App Store.

Журналисты и исследователи предположили, что под видом безобидного планировщика может скрываться очередной замаскированный клиент ВТБ для пользователей iPhone.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru