Код античит-софта для League of Legends и Packman выставили на аукцион

Код античит-софта для League of Legends и Packman выставили на аукцион

Код античит-софта для League of Legends и Packman выставили на аукцион

Киберпреступники выставили на продажу якобы исходный код античит-софта для игр League of Legends и Packman. По словам самих злоумышленников, скомпрометированный код удалось добыть в ходе недавней атаки на разработчика — Riot Game.

В начале этой недели мы писали об атаке на Riot Games, из-за которой у разработчиков сломался выпуск патчей. Известно, что злоумышленникам удалось взломать среду разработки и получить доступ к аккаунту сотрудника благодаря социальной инженерии.

На днях Riot Game подтвердила, что получила письмо с требованиями от киберпреступников, однако компания не собирается платить выкуп. Согласно данным Vice, злоумышленники просят 10 миллионов долларов, в противном случае — грозят опубликовать внутреннюю информацию.

В беседе с VX-Underground кибервымогатели заявили, что им удалось получить доступ к сети Riot Game после успешного применения социальной инженерии в СМС-сообщении, отправленном одному из сотрудников.

Теперь преступники выставили на аукцион то, что они называют кодом античит-платформы для игровых проектов League of Legends и Packman. Стартовая цена — миллион долларов.

 

В посте злоумышленников можно увидеть ссылку, которая ведёт на PDF-документ с тысячей страниц. Этот документ якобы описывает директории с исходным кодом весом 72,4 ГБ. В размещённом на YouTube видео пользователь Ryscu показал скриншот слитого кода:

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Kaspersky добавила в Threat Intelligence Portal карту покрытия MITRE ATTCK

«Лаборатория Касперского» обновила бесплатную версию портала Kaspersky Threat Intelligence Portal (OpenTIP), добавив в него новый инструмент — карту покрытия MITRE ATT&CK. Она показывает, как продукты компании защищают организации от реальных киберугроз и какие техники атак они способны обнаруживать.

Карта построена по собственной методологии «Лаборатории Касперского» и учитывает не только количество техник, которые детектирует продукт (ширину покрытия), но и качество обнаружения (глубину).

Оценка ведётся по 8-ступенчатой шкале, что позволяет наглядно понять, насколько эффективно решения компании работают на разных этапах атаки.

В методологию включены такие продукты, как Kaspersky Endpoint Detection and Response, Kaspersky Anti Targeted Attack с модулем NDR, Sandbox и Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (UMAP).

По словам компании, новая визуализация поможет специалистам по кибербезопасности лучше понять, как разные решения дополняют друг друга и где могут быть «дыры» в защите. Это позволит заранее определить, какие продукты нужны для комплексного закрытия конкретных сценариев атак.

В сочетании с инструментом Threat Landscape, который уже доступен в Kaspersky TIP, карта покрытия поможет организациям анализировать, какие техники атак наиболее актуальны для их отрасли и региона, и какие продукты помогут от них защититься.

«Мы хотим, чтобы ИБ-специалисты могли принимать решения на основе точных данных, — объяснил Никита Назаров, руководитель отдела расширенного исследования угроз в „Лаборатории Касперского“. — Карта покрытия MITRE ATT&CK делает процесс оценки прозрачным и показывает, где система защиты действительно сильна, а где стоит усилить меры до того, как этим воспользуются злоумышленники».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru