ИТ-преступлений в 2022 году стало на 8% меньше

ИТ-преступлений в 2022 году стало на 8% меньше

ИТ-преступлений в 2022 году стало на 8% меньше

Преступлений, совершаемых с применением ИТ, стало на 8% меньше. По крайней мере, об этом говорит статистика МВД. Но реальные цифры могут быть выше, полагают эксперты.

За первые шесть месяцев 2022 года было зарегистрировано 250 тыс. дел, связанных с ИТ-технологиями. Это на 8% меньше, чем год назад. О статистике МВД пишут сегодня “Известия”.

Больше всего “просели” преступления с пластиковыми картами — с 90 тысяч дел до 60 тысяч. На втором месте “падения” — телефонные мошенничества. За первые полгода таких дел зафиксировано 95 тыс. против 110 тыс. годом ранее.

На третьем — дела с использованием компьютерной техники. Их число снизилось на 16%, до 15,6 тыс., говорится в отчетности. В крупных банках “Известиям” подтвердили снижение активности мошенников.

С марта 2022-го зафиксирован спад звонков и операций злоумышленников, отметили в Уральском банке реконструкции и развития.

Спад связан с уходом международных платежных систем, ограничениями при оплате на зарубежных сайтах и повышенным вниманием полиции к любой подозрительной активности, объясняют там.

В МТС Банке добавили, что наблюдали рост операций мошенников с помощью методов социальной инженерии в первом квартале этого года, а во втором — просадку.

Количество мошеннических атак и операций без согласия клиента в первом полугодии 2022-го уменьшилось, подтвердил и замглавы департамента защиты информации Газпромбанка Алексей Плешков. Он тоже считает, что главной причиной снижения стала внешнеполитическая обстановка.

Основным способом обмана граждан по-прежнему остается телефонное мошенничество, а главный инструмент — социальная инженерия, говорят в ЦБ.

По предварительным данным, в первом полугодии Банк России инициировал блокировку более 190 тыс. мошеннических номеров против 180 тыс. за весь 2021-й, сообщили в регуляторе.

Снижение числа преступлений объясняется повышением осведомленности людей о стандартных схемах, используемых мошенниками, считает руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов.

Правда в реальности цифры могут быть выше, так как не все эпизоды попадают в статистику, и не во всех случаях жертвы сообщают о кражах, подчеркивает эксперт.

Сложно говорить о снижении количества киберпреступлений на фоне общего роста атак по миру, согласен и аналитик Positive Technologies Федор Чунижеков.

Последние крупные утечки баз данных могут подстегнуть злоумышленников к повышению активности, поскольку информация в них вполне может использоваться для проведения последующих социотехнических атак, — полагает Чунижеков.

Объективных причин для смены тренда при наличии масштабных утечек информации не видно, считают эксперты: бороться надо прежде всего с утечками, которые дают мошенникам возможность успешно обманывать людей.

Яндекс Маркет разрешил оплатить доставку по клику через сутки

«Яндекс Маркет» запустил доставку по клику с постоплатой. Покупатель сможет получить заказ, спокойно примерить и изучить товары дома, а деньги спишутся через сутки (только за то, что он решил оставить себе). Новая схема прежде всего рассчитана на одежду, обувь и аксессуары.

Пользователю больше не обязательно устраивать примерочную в пункте выдачи под выразительным взглядом очереди.

Можно заказать несколько размеров или моделей, проверить качество и выбрать подходящие вещи без спешки.

На возврат товаров даются сутки. Оформлять отдельную заявку не потребуется: покупки можно передать курьеру «Яндекс Лавки» или самостоятельно отнести в пункт выдачи «Маркета». Остальная часть заказа после этого будет оплачена автоматически.

Однако свободный шопинг с отсроченным расчётом доступен не для всего каталога. Постоплата работает только с товарами, которые можно приобрести частями через «Сплит», и при выборе доставки по клику.

Для оформления необходимо указать соответствующий способ доставки и нажать «Оплата после получения». Когда заказ поступит в ближайший пункт «Лавки», в приложении появится кнопка «Привезти сейчас». После этого курьера можно вызвать в удобное время.

Сервис уже работает в 26 регионах России, а в дальнейшем компания планирует расширять его географию. В «Яндекс Маркете» называют формат новым для российского рынка способом получения заказов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru