Google выпустила Chrome 99 и выплатила $103 000 за устранённые в нём баги

Google выпустила Chrome 99 и выплатила $103 000 за устранённые в нём баги

Google выпустила Chrome 99 и выплатила $103 000 за устранённые в нём баги

Google на этой неделе выпустила версию Chrome 99, включающую 28 патчей для уязвимостей. Корпорация также отметила немалый вклад сторонних исследователей в поиск багов и щедро вознаградила специалистов.

Оказалось, что данными о 21 уязвимости поделились именно внешние эксперты. Девять таких брешей получили высокую степень риска, большая часть — дыры класса Use-After-Free (некорректное использование динамической памяти), затрагивающие компоненты Cast UI, Omnibox, Views, WebShare и Media.

По словам Google, она заплатила за пять уязвимостей в общей сложности 33 тысячи долларов. А за брешь переполнения буфера в ANGLE, получившую идентификатор CVE-2022-0789, корпорация выплатила 10 тысяч долларов.

Наибольшую сумму — $15 000 — специалисты получили за баг средней степени риска (Use-After-Free) в MediaStream. Также $10 000 было выплачено за проблему в Installer. Помимо этого, Google упомянула возможность утечки данных и доступа памяти за пределами границ.

Как отметил интернет-гигант, за информацию обо всех уязвимостях, пропатченных в Chrome 99, исследователи получили более 103 тысяч долларов. В настоящее время нет информации об эксплуатации какой-либо из этих дыр в реальных кибератаках.

Установить новую версию Chrome можно в настройках браузера. Номер сборки для Windows, Linux и macOS — 99.0.4844.51.

Подпишитесь на новости

Регистрация на SOC Forum 2026: в центре программы – ИИ и кибербезопасность

ИИ обещает экономить деньги, ускорять работу и помогать защитникам. А потом получает доступ к корпоративным данным — и вопросов становится ещё больше. На SOC Forum 2026 разберут, как извлечь из технологии пользу, контролировать её действия и отвечать за ошибки. Форум пройдёт 27-28 октября в московском кластере «Ломоносов».

Регистрация на SOC Forum уже открыта. Это центральное мероприятие Российской недели кибербезопасности, организатором которой выступает ГК «Солар». Компания также является соорганизатором форума.

Первый день посвятят бизнесу и регулированию. В фокусе — экономический эффект внедрения ИИ, контроль над данными и решениями, ответственность за ошибки и новые риски. Разговор о том, сколько пользы приносит технология, обещает быть интереснее очередной презентации с нейросетевыми картинками.

27 октября запланированы треки «AI & Cybersecurity», «ИБ и бизнес», «Тренды и аналитика угроз» и «Многогранный кибербез».

На второй день программа переключится на техническую практику: обнаружение и расследование атак, развитие защитной инфраструктуры, применение ИИ атакующими и защитниками. Для этого предусмотрены треки «Offence», «Defence», «Архитектура ИТ и ИБ» и «SOC-практикум».

Анонс программы опубликован на сайте форума и будет дополняться. Можно заранее выбрать, где разбираться с бизнес-эффектом, а где — с тем, что делать, когда ИИ уже оказался по другую сторону защиты.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru