Стахановец 9 улучшил защиту бизнес-критичной информации от утечек

Стахановец 9 улучшил защиту бизнес-критичной информации от утечек

Стахановец 9 улучшил защиту бизнес-критичной информации от утечек

Компания «Стахановец», разработчик программного обеспечения для мониторинга поведения сотрудников за рабочими компьютерами, сообщает о выпуске девятой версии своего решения. Функциональность актуального релиза расширена в двух основных направлениях.

Первое — существенно доработаны возможности предотвращения утечек бизнес-критичной информации. Второе — «Стахановец» анализирует прилежание сотрудников и формирует интегральную оценку, предназначенную для поддержки объективных кадровых решений, принимаемых в компаниях.

Список инновационных нововведений:

1. «Аналитика», уникальная разработка компании «Стахановец», находящаяся на стадии получения патента. Она позволяет начальникам и руководителям принимать решения о судьбе персонала на основании индивидуальных показателей производительности.

Оценка формируется более чем по 30 параметрам, куда входит доля продуктивного времени, количество и качество рабочей коммуникации и даже коэффициент возможного вреда, который сотрудник может нанести компании теми или иными способами.

В рамках отчета доступны данные: «По всем сотрудникам»; «По отделам»; «Досье сотрудника».

2. «Стахановец 9» поддерживает скрытую маркировку PrintScreen-изображений, скопированных с экрана через нажатие PrintScreen.

Цель маркировки — последующая идентификация сотрудника, его ПК и даты, если изображение когда-нибудь будет обнаружено в открытых источниках или каким-то другим образом окажется у сотрудников безопасности компании.

3. Краулер, добавленный в новую версию «Стахановца», позволяет проводить поиск по файлам на наблюдаемых клиентских машинах. В процессе поиска краулер изучает даже «запароленные» и содержащие многоуровневые вложения архивы.

4. Новая версия «Стахановец 9» расширила спектр поддерживаемых баз данных. Теперь комплекс работает не только с MS SQL Server и MySQL, но и с PostgreSQL.

Ознакомиться с новой версией комплекса можно, скачав бесплатную пробную версию или посетив онлайн-демо стенд.

До конца декабря 2021 приобрести продукты «Стахановец» можно по специальной акционной цене.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru