Питер и Ленобласть — лидеры России по росту киберпреступлений

Питер и Ленобласть — лидеры России по росту киберпреступлений

Питер и Ленобласть — лидеры России по росту киберпреступлений

По данным Генпрокуратуры РФ, в прошлом году в стране было зарегистрировано 510,3 тыс. преступлений с использованием интернета, мобильной связи и банковских карт — на 73,4% больше, чем в 2019-м. Рост количества таких уголовно наказуемых деяний наблюдался во всех регионах, наиболее значительный — в Санкт-Петербурге (на 780%) и Ленинградской области (на 143%).

Эти цифры озвучил в интервью ТАСС начальник Главного организационно-аналитического управления Генпрокуратуры Андрей Некрасов, рассказывая о ситуации с киберпреступностью в России и принимаемых мерах.

По его словам, за последние годы число преступлений, совершенных с использованием ИКТ, возросло до такой степени, что они стали составлять угрозу национальной безопасности — с учетом низкой раскрываемости (не более 25%).

Наиболее опасны при этом атаки на объекты критической информационной инфраструктуры (КИИ). Такие деяния подпадают под статью ст. 274.1 УК РФ (атаки на КИИ с помощью вредоносных программ, неправомерный доступ к хранимым в ней данным, нарушение правил хранения, обработки или передачи содержащейся в КИИ информации).

Доля атак на КИИ в общем количестве ИТ-преступлений, со слов Некрасова, невелика, но неуклонно растет. По оценкам ИБ-экспертов, в 2020 году число таких инцидентов в России возросло в три раза; «Ростелеком-Солар», например, зафиксировала рост по своей клиентской базе на 40%.

В целом в различных регионах России в прошлом году было зарегистрировано более 4,4 тыс. деяний, квалифицируемых как преступление в сфере компьютерной информации (глава 28 УК РФ). Три четверти из них, по данным Генпрокуратуры, связаны с мошенничеством, почти четверть случаев рассматривалась как кража. Увеличилось также количество сайтов, имитирующих известные интернет-магазины и сервисы, и число мошеннических предложений в соцсетях.

Выявлено более 65 тыс. лиц, совершивших киберпреступления, возбуждено около 95 тыс. уголовных дел; по итогам расследования 83 тыс. дел по признакам преступления были направлены в суд. Раскрываемость ИТ-преступлений по итогам 2020 года составила 20%  — против 24% в предыдущем году.

Директор департамента организации работ с заказчиками компании «Газинформсервис» Роман Пустарнаков рассказал о важности защиты КИИ:

«По подсчётам Федеральной службы по техническому и экспортному контролю количество объектов КИИ в России на данный момент достигает нескольких десятков тысяч. Это не только государственные, но и коммерческие учреждения, работающие в сферах, которые составляют основу функционирования государства, а именно: здравоохранение, наука, транспорт, связь, банковская и иные сферы финансового рынка, топливно-энергетический комплекс и многие другие.

Важно понимать, что в современных реалиях ведения бизнеса для обеспечения безопасности КИИ на предприятии недостаточно просто поставить антивирус. Нужен системный подход. Комплексная система защиты значимых объектов КИИ не только позволит минимизировать риски каких-либо сбоев или остановок производства из-за кибератак, но и поможет избежать возможных санкций со стороны надзорных органов».

Бизнес-маркетинг по телефону сократился на 20%, мигрирует в мессенджеры

Совместное исследование российских провайдеров «Телфин», OkoCRM и Unisender показало, что за последние два года использование бизнесом телефонной связи для общения с клиентами в среднем сократилось на 20%.

Вместо массовых обзвонов предпочтение все чаще отдается переписке в мессенджерах и чатам клиентских мобильных приложений. Этот тренд наиболее заметен в электронной коммерции.

В ходе исследования были проанализированы данные «Телфин» об использовании его услуг IP-телефонии компаниями разного профиля и их клиентами. Так, в 2025 году провайдер суммарно провел свыше 51 млн звонков и отметил существенное снижение активности.

 

Комментируя для «Ведомостей» снижение голосового трафика, представители телеком-индустрии связали это с мерами, последовательно принимаемыми властями в рамках борьбы с телефонным мошенничеством.

Три года назад Роскомнадзор запустил единую платформу верификации звонков — «Антифрод», и операторы связи стали блокировать вызовы с номеров, отсутствующих в общей базе.

Минувшей осенью в России заработала обязательная маркировка звонков, и число спам-рекламы по телефону еще больше снизилось. Однако под блокировку стали также попадать легитимные вызовы юрлиц, которые не удосужились оформить соответствующий договор с оператором либо не желали платить за каждый звонок клиентам.

Таким организациям пришлось проводить обзвоны с личных номеров сотрудников кол-центров, и абоненты зачастую просто не отвечали на подобные вызовы из опасения нарваться на мошенников.

В результате увеличился спрос на альтернативные каналы связи — мессенджеры, имейл, таргетированную рекламу. Уход в серую зону, по мнению экспертов, маловероятен: власти параллельно повышают контроль над оборотом сим-карт: ввели лимит в 20 номеров для физлиц, ужесточили правила оформления договоров связи с иностранцами, собираются строже наказывать рублем за продажу симок в неположенных местах.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru