Ряд продуктов BI.ZONE внесён в реестр российского ПО

Ряд продуктов BI.ZONE внесён в реестр российского ПО

Ряд продуктов BI.ZONE внесён в реестр российского ПО

Компания BI.ZONE сообщила, что ряд её продуктов внесён в реестр российского ПО. В Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных вошли BI.ZONE CPT, BI.ZONE CESP, BI.ZONE WAF.

BI.ZONE Continuous Penetration Testing (CPT) — сервис для постоянного контроля защищённости внешнего IT-периметра компании. Позволяет сократить срок жизни уязвимостей посредством глубокого анализа внешней инфраструктуры. Сервис регулярно отслеживает изменения на периметре компании и её филиалов, а также предоставляет информацию об имеющихся уязвимостях, уже верифицированных экспертами BI.ZONE.

BI.ZONE Cloud Email Security & Protection (CESP) — облачное решение для многоуровневой защиты электронной почты от спама, фишинга и вредоносного программного обеспечения. Позволяет блокировать вредоносную и нежелательную почту прежде, чем она достигнет почтового сервера компании. Сервис проверяет URL, FQDN, IP и почтовые адреса по обширной базе индикаторов компрометации, а также использует широкий спектр динамических проверок содержимого письма.

BI.ZONE Web Application Firewall (WAF) — сервис под управлением экспертов для защиты веб-приложений и API. Блокирует кибератаки прикладного уровня, противодействует ботнет-активности, а также выявляет и закрывает уязвимости веб-приложений. В рамках сервиса команда BI.ZONE берет на себя полный цикл экспертной поддержки, включающий работу с механизмами защиты, мониторинг инфраструктуры и реагирование на инциденты.

«Мы гордимся тем, что наши продукты – дело рук российских разработчиков. Включение их в реестр отечественного ПО позволит нашим клиентам сократить затраты, так как стоимость таких продуктов не будет включать НДС в размере 20%. В первую очередь, это актуально для компаний, которым необходимо использовать только российские IT-решения», — рассказал Рустэм Хайретдинов, директор по росту BI.ZONE.

Ранее в реестр российского ПО были внесены платформы BI.ZONE Fraud Prevention и BI.ZONE ThreatVision. Первая предназначена для выявления мошеннических операций в онлайн-каналах платежей, вторая помогает предотвращать кибератаки и оперативно реагировать на инциденты кибербезопасности.

В Таганроге задержан администратор площадки по торговле персданными

Сотрудники МВД России задержали жителя Таганрога, которого подозревают в создании и администрировании киберпреступного форума LeakBase. По версии следствия, через эту площадку на протяжении четырёх лет велась торговля массивами похищенных персональных данных. Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 6 ст. 272.1 УК РФ.

Как сообщает портал «МВД Медиа», операцию проводили сотрудники Бюро специальных технических мероприятий МВД России при содействии УМВД по Ростовской области. В ходе обыска у задержанного изъяли технические устройства и другие носители информации.

Суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

«По имеющейся информации, на платформе размещались сотни миллионов учётных записей пользователей, банковские реквизиты, логины и пароли, а также корпоративные документы, полученные в результате взломов. Свыше 147 тысяч пользователей, зарегистрированных на форуме, могли покупать и продавать эти данные, а также использовать их для совершения мошеннических действий в отношении граждан», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru