Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Компания Silverfort, разрабатывающая платформу многофакторной аутентификации (MFA), в рамках второго инвестиционного раунда привлекает 30 миллионов долларов, с помощью которых планируется расширить разработку и поставку решений для аутентификации на основе поведенческой аналитики.

Таким образом, Silverfort рассчитывает ускорить рост компании и удовлетворить спрос клиентов, который заметно растёт и подогревается переходом многих организаций на удалённую работу.

Согласно данным вендора, за последний год наблюдается существенный скачок продаж решений Silverfort. Инвестиции в этой ситуации стали как раз следствием этого роста.

Также специалисты компании готовы делиться подробной информацией о своей платформе. Например, 27 августа (четверг) пройдёт русскоязычный вебинар, посвящённый платформе безагентной аутентификации Silverfort. Можете зарегистрироваться на мероприятие по адресу https://bit.ly/SilverfortRusWebinar.

«Переход к гибридным и мультиоблачным средам вкупе с внезапным ростом удалённой работы приводит к потребности в безопасной аутентификации и возможностях доступа к корпоративным ресурсам за пределами периметра», — заявил Марк Крайнак, венчурный партнер Aspect Ventures, инвестора Silverfort.

«Внедрение MFA для каждой системы создаёт значительные издержки. Но Silverfort, специально разработанная для эпохи размытого периметра, представляет собой революционную технологию».

Платформа Silverfort способна обеспечить беспрепятственное применение MFA, аутентификации на основе рисков и реализовать концепцию «нулевого доверия» (Zero Trust). Поддержка любых устройств, систем и пользователей (как локально, так и в облаке) — всё это предлагает система Silverfort. При этом нет необходимости развёртывать агенты, прокси или SDK.

Система также отличается уникальной архитектурой, позволяющей унифицировано защищать большие и сложные сети, а также облачные среды. В этом помогает механизм управления рисками на основе искусственного интеллекта.

В результате клиенты могут рассчитывать на качественное противодействие таким угрозам, как кража учётных данных, программы-вымогатели и латеральное движение атакующих внутри скомпрометированной сети компании.

Платформа Silverfort также защитит критически важные системы, с которыми другие вендоры не могут интегрироваться: КИИ, файловые системы, legacy-системы, IoT, интерфейсы командной строки, машинный доступ и тому подобное. С помощью системы Silverfort клиенты смогут перенести существующие серверы и приложения в облака. При этом их не придётся модифицировать.

Глава СПЧ уточнил: VPN для дела нужен, но к иноагентам отношение прежнее

Глава СПЧ Валерий Фадеев уточнил своё отношение к VPN после резонанса вокруг его слов о пользователях, которые ищут, что говорит враг. По его словам, эту фразу вырвали из контекста.

На марафоне «Знание. Первые» Фадеев заявил, что VPN является частью большого интернета и полностью отключать такие технологии нельзя.

Через VPN-каналы работают банки, бизнес и связь с зарубежными партнёрами, поэтому резкие ограничения могут привести к экономическим проблемам.

При этом глава СПЧ разделяет использование VPN для дела и доступ к заблокированным СМИ. Своё отношение к «Медузе» и «Дождю», которые в России признаны иноагентами и нежелательными организациями, он не изменил: по словам Фадеева, это пропаганда и точка зрения врага.

Фадеев также прокомментировал реакцию СМИ на свои слова. Он заявил, что журналисты часто стараются упаковать сложную мысль в одно наглое и дерзкое предложение, которое затем расходится по Сети.

Заявление прозвучало на фоне обсуждения возможной платы за зарубежный VPN-трафик в мобильных сетях. Такая инициатива, по данным СМИ, сейчас прорабатывается Минцифры. При этом интерес к VPN растёт: в марте российские пользователи Google Play скачали VPN-приложения 9,2 млн раз, что в 14 раз больше, чем годом ранее.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru