Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Silverfort привлекает $30 млн для расширения поставок платформы MFA

Компания Silverfort, разрабатывающая платформу многофакторной аутентификации (MFA), в рамках второго инвестиционного раунда привлекает 30 миллионов долларов, с помощью которых планируется расширить разработку и поставку решений для аутентификации на основе поведенческой аналитики.

Таким образом, Silverfort рассчитывает ускорить рост компании и удовлетворить спрос клиентов, который заметно растёт и подогревается переходом многих организаций на удалённую работу.

Согласно данным вендора, за последний год наблюдается существенный скачок продаж решений Silverfort. Инвестиции в этой ситуации стали как раз следствием этого роста.

Также специалисты компании готовы делиться подробной информацией о своей платформе. Например, 27 августа (четверг) пройдёт русскоязычный вебинар, посвящённый платформе безагентной аутентификации Silverfort. Можете зарегистрироваться на мероприятие по адресу https://bit.ly/SilverfortRusWebinar.

«Переход к гибридным и мультиоблачным средам вкупе с внезапным ростом удалённой работы приводит к потребности в безопасной аутентификации и возможностях доступа к корпоративным ресурсам за пределами периметра», — заявил Марк Крайнак, венчурный партнер Aspect Ventures, инвестора Silverfort.

«Внедрение MFA для каждой системы создаёт значительные издержки. Но Silverfort, специально разработанная для эпохи размытого периметра, представляет собой революционную технологию».

Платформа Silverfort способна обеспечить беспрепятственное применение MFA, аутентификации на основе рисков и реализовать концепцию «нулевого доверия» (Zero Trust). Поддержка любых устройств, систем и пользователей (как локально, так и в облаке) — всё это предлагает система Silverfort. При этом нет необходимости развёртывать агенты, прокси или SDK.

Система также отличается уникальной архитектурой, позволяющей унифицировано защищать большие и сложные сети, а также облачные среды. В этом помогает механизм управления рисками на основе искусственного интеллекта.

В результате клиенты могут рассчитывать на качественное противодействие таким угрозам, как кража учётных данных, программы-вымогатели и латеральное движение атакующих внутри скомпрометированной сети компании.

Платформа Silverfort также защитит критически важные системы, с которыми другие вендоры не могут интегрироваться: КИИ, файловые системы, legacy-системы, IoT, интерфейсы командной строки, машинный доступ и тому подобное. С помощью системы Silverfort клиенты смогут перенести существующие серверы и приложения в облака. При этом их не придётся модифицировать.

VK Tech запустил новую зону доступности облачной платформы VK Cloud

VK Cloud запустила новую, уже четвёртую зону доступности. Она размещена в собственном дата-центре VK и готова к эксплуатации. Для клиентов облачной платформы это означает возможность распределять нагрузку между четырьмя независимыми площадками.

Такой подход помогает сохранять доступность сервисов при пиковых нагрузках, технических сбоях или кибератаках.

Дата-центр, где размещена новая зона, аттестован по 21 приказу ФСТЭК России и соответствует уровню Tier 4. Это позволяет использовать его для обработки персональных данных и размещения критичных информационных систем.

Новая зона работает на Sprut — программно-определяемой сети собственной разработки VK Cloud. Все четыре зоны доступности объединены резервированной оптоволоконной сетью с высокой пропускной способностью, чтобы данные можно было быстро передавать между площадками.

Как отметил руководитель направления облачных технологий VK Tech Дмитрий Лазаренко, российский облачный рынок продолжает расти. По его словам, в 2025 году его объём превысил 416 млрд рублей, что на 30% больше показателя 2024 года. Отдельно растёт спрос на GPU-вычисления: рынок аренды GPU-серверов в 2025 году достиг 17 млрд рублей.

Аттестация по 21 приказу ФСТЭК включает более 100 мер защиты в 15 группах для информационных систем персональных данных. Она также позволяет работать с данными уровня защищённости УЗ-1 — высшего в классификации ФСТЭК.

Соответствие Tier 4 указывает на высокий уровень отказоустойчивости дата-центра. Такая инфраструктура может быть востребована компаниями из финтеха, телемедицины, электронной коммерции и других отраслей, где важны требования регуляторов и непрерывная работа сервисов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru