США поделились деталями вмешательства России, Китая и Ирана в выборы

США поделились деталями вмешательства России, Китая и Ирана в выборы

США поделились деталями вмешательства России, Китая и Ирана в выборы

Глава Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина поделился информацией о попытках вмешательства в выборы президента Америки, которые предпринимают Россия, Китай и Иран.

По словам Эванина, у каждой страны-оппонента есть свои интересы в назначении конкретного лица на пост президента США. Соответственно, правительственные хакеры всеми силами продвигают собственную повестку дня.

«Российские киберпреступники действуют в интересах Дональда Трампа. Именно такой расклад наблюдает разведка Запада. Для этого Москва задействует различные медиаисточники и СМИ», — заключил глава американской спецслужбы.

При этом, как сообщил тот же Эванина, Китаю бы хотелось, чтобы нынешний президент США проиграл выборы в этом году. Всё дело в том, что КНР считает Трампа непредсказуемым.

Иран тоже выступает против Трампа, поскольку опасается продолжения давления в отношении смены режима в странах Среднего Востока. Таким образом, главными «врагами» честных выборов в США спецслужбы считают именно эти три страны: Россию, Китай и Иран.

«Эту информацию мы приводим для того, чтобы граждане Америки были максимально информированы в свете предстоящих выборов. Именно американцы могут сыграть критическую роль в защите честного избирательного процесса», — объясняет Эванина.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru