Эксперт раскрыл две 0-day уязвимости Tor, на подходе ещё три бреши

Эксперт раскрыл две 0-day уязвимости Tor, на подходе ещё три бреши

Эксперт раскрыл две 0-day уязвимости Tor, на подходе ещё три бреши

В сети Tor и одноимённом браузере нашли две уязвимости. Исследователь, опубликовавший технические подробности брешей, утверждает, что в ближайшее время появится информация ещё о нескольких багах.

Эксперт Нил Кравец, сообщивший о проблемах безопасности, заявил, что разработчики Tor Project провалили своевременный патчинг. В общей сложности уязвимости присутствуют в браузере уже несколько лет.

Кравец пообещал опубликовать информацию ещё как минимум о трёх дырах. Среди них, по словам эксперта, есть уязвимость, раскрывающая реальные IP-адреса серверов Tor.

В блоге исследователь описал первую 0-day, благодаря которой интернет-провайдеры могут заблокировать пользователям подключение к сети Tor. Для этого достаточно просто просканировать соединения на наличие конкретной сигнатуры пакетов, уникальной для трафика Tor.

Чуть позже Кравец рассказал о второй уязвимости, которая также позволяет провайдерам детектировать трафик Tor. Единственное отличие — в этом случае можно вычислить лишь непрямые подключения.

Специалист считает, что Tor Project несерьёзно относится к сообщениям об уязвимостях. Многие из проблем безопасности существуют на протяжении нескольких лет. И патчи для них пока даже не готовятся.

Xello и Код Безопасности подписали соглашение о технологическом партнерстве

Xello, российский разработчик платформ для защиты данных и инфраструктуры, и «Код Безопасности», российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, заключили соглашение о технологическом партнерстве.

Сотрудничество позволит реализовать в Xello Deception, первой отечественной платформе киберобмана для защиты от целевых атак, эмуляцию оборудования «Кода Безопасности». Это дополнит возможности решения по созданию ложного слоя ИТ-активов и расширит сценарии его применения для раннего выявления угроз.

«Мы внимательно относимся к запросам заказчиков и развиваем Xello Deception с учетом специфики реальных инфраструктур. Сотрудничество с «Кодом Безопасности» позволит расширить функциональность платформы и сделать ложный слой еще более правдоподобным в организациях, использующих решения этого вендора. Партнерство также открывает новые возможности для обмена экспертизой. Совместная работа наших команд поможет совершенствовать направление проактивного обнаружения угроз», — отметил Рустам Закиров, руководитель продукта Xello Deception.

«Deception-технологии становятся все более востребованным инструментом в арсенале ИБ-команд. На фоне роста целевых атак организациям важно не только укреплять периметр, но и своевременно замечать признаки присутствия злоумышленника внутри инфраструктуры. Партнерство с Xello — это возможность поддержать развитие перспективного направления на российском рынке и внести вклад в расширение практических сценариев применения киберобмана», — подчеркнул Павел Коростелев, руководитель направления стратегического маркетинга компании «Код Безопасности».

Реклама, 18+. ООО «Кселло» ИНН 7708344509
ERID: 2VfnxyJZjX1

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru