С выходом Windows 10 2004 система Windows Hello получит новые функции

С выходом Windows 10 2004 система Windows Hello получит новые функции

С выходом Windows 10 2004 система Windows Hello получит новые функции

Microsoft обещает оснастить биометрическую систему аутентификации Windows Hello двумя дополнительными функциями. Корпорация утверждает, что нововведения будут доступны в крупном обновлении операционной системы — Windows 10 2004 (May 2020 Update).

Судя по всему, Microsoft видит за Windows Hello будущее, поскольку с каждым обновлением функций Windows 10 разработчики совершенствовали эту систему аутентификации.

Релиз крупного майского апдейта Windows 10 2004 (May 2020 Update) запланирован на эту неделю. А значит, уже совсем скоро пользователи смогут попробовать новые функциональные возможности, которые техногигант реализовал в Windows Hello.

Первое нововедение коснётся входа в систему с помощью PIN-кода в безопасном режиме. Таким образом, вам не придётся задействовать пароль, если понадобится загрузить операционную систему Windows 10 в безопасном режиме (часто используется для устранения багов и общих проблем ОС).

Вторая новая функция ещё интереснее — появится возможность использовать Windows Hello для входа в свой аккаунт Microsoft. Чтобы активировать этот метод аутентификации, нужно проследовать в настройки учётной записи и найти там «опции входа».

Далее вы увидите специальный пункт «Сделать устройство беспарольным», после активации которого можно будет использовать сканирование лица, отпечатка пальца или PIN-код для входа в Microsoft-аккаунт.

В целом многие ждут выхода Windows 10 2004, поскольку этот релиз обещает быть богатым на новые функции (в отличие от Windows 10 1909, который больше напоминал Service Pack). К счастью, осталось ждать недолго.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru