Компания BI.ZONE прошла международную аккредитацию CREST

Компания BI.ZONE прошла международную аккредитацию CREST

Компания BI.ZONE прошла международную аккредитацию CREST

Компания BI.ZONE стала аккредитованным членом международной организации CREST. Сертификация действует в 188 странах мира и подтверждает высочайшее качество предоставляемых сервисов. Это первый случай, когда российская компания получила признание данной организации.

CREST — одна из крупнейших международных некоммерческих структур, осуществляющих независимую аккредитацию компаний-поставщиков услуг в сфере кибербезопасности. Сертификация CREST подтверждает, что компания обеспечивает необходимые квалификации исполнителей и контролирует процессы оказания услуг, а также гарантирует безопасность и стабильное качество предоставляемых сервисов. Для того, чтобы стать членом данной организации, кандидаты должны пройти тщательную проверку и удовлетворить высоким стандартам, подтверждающим необходимые компетенции. Например, среди обязательных требований — наличие сертификатов ISO 9001/27001 и целого ряда детальных методик. 

«Процесс получения членства в CREST был долгим и непростым, но это определенно стоило затраченных усилий. Сертификация не только станет гарантом качества для наших заказчиков, но и повысит нашу конкурентоспособность на международной арене — при выборе подрядчика многие крупные компании за рубежом в первую очередь смотрят именно на наличие аккредитации CREST, особенно если речь идет о масштабных проектах. Членство в CREST стало логичным этапом развития нашего бизнеса, и мы надеемся, что теперь мы сможем помочь еще большему количеству организаций защитить себя и своих клиентов», — отметил Дмитрий Самарцев, директор BI.ZONE.

«Мы рады приветствовать BI.ZONE среди аккредитованных членов CREST, — отметил Иан Гловер, президент CREST, — Организация прошла серьезную проверку, в ходе которой оценивалось очень многое: методологии тестирования, соответствие нормативно-правовым требованиям и стандартам защиты данных, процедуры протоколирования данных и аудита, процессы внутренних и внешних коммуникаций, а также обеспечение безопасности тестируемых данных. Аккредитация BI.ZONE по направлению тестирования на проникновение является нашим официальным признанием, что компания неизменно следует высочайшим профессиональным стандартам при оказании услуг в сфере кибербезопасности».

В 31% российских компаний отсутствует стратегия внедрения средств ИБ

По данным MWS Cloud (входит в МТС Web Services), стратегию внедрения средств кибербезопасности имеют лишь 42% российских компаний. У 27% бизнес-структур она находится в стадии разработки, а у 31% таковой нет.

Проведенное исследование также показало, что российский бизнес осознает необходимость вкладываться в ИБ, однако небольшие предприятия ожидаемо отстают по наличию стратегии на этом направлении (из-за ограниченных ресурсов). У крупных компаний показатель составил 58-68%, у мини и микро — лишь 31%.

Решения в отношении СЗИ обычно принимает руководство: в 66% случаев — директор по инфраструктуре, в 18% — гендиректор, в 8% — директор по кибербезу. На внедрение таких решений в российских компаниях чаще всего уходит от одного до шести месяцев, в 14% случаев — более 1 года.

Две трети крупных бизнес-структур предпочитают пользоваться облачными ИБ-услугами, в СМБ показатели скромнее (от 24 до 29%).

«Отраслевой срез показывает, что лидерами по доле средств кибербезопасности в облаке являются ИТ, сегмент развлечений и медиа, а также наука и образование (средняя доля около 36%), — отметил директор по продуктам MWS Cloud Михаил Тутаев. — Для транспорта и ретейла также характерны высокие значения (24–27%)».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru