Microsoft выпустила патч, устраняющий проблему обоев в Windows 7

Microsoft выпустила патч, устраняющий проблему обоев в Windows 7

Microsoft выпустила патч, устраняющий проблему обоев в Windows 7

Microsoft выпустила отдельное обновление KB4539602, специально предназначенное для устранения бага в функции установки обоев в Windows 7. Напомним, пользователи жаловались, что видят чёрное пустое пространство вместо обоев.

Всё началось с выпуска апдейта под идентификатором KB4534310 — 14 января 2020 года, в день окончания поддержки Windows 7.

После установки «последнего патча» для Windows 7 пользователи обнаружили странный баг — чёрный пустой рабочий стол.

Признав проблему, Microsoft изначально заявила, что исправление получат только клиенты, заплатившие за пролонгированный период поддержки (Extended Security Update, ESU). Однако после порции критики в свой адрес техногигант решил выпустить патч абсолютно для всех пользователей Windows 7.

В пятницу корпорация опубликовала обновление под номером KB4539602, якобы полностью устраняющее баг в работе функции установки обоев.

К слову, на днях Windows 7 «порадовала» очередной проблемой — пользователи не могут ни выключить, ни перезагрузить свои компьютеры, так как система считает, что у них нет прав на выполнение данной операции.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В Польше задержали россиянина по делу о взломе ИТ-систем компаний

В Польше задержали гражданина России по подозрению во взломе ИТ-инфраструктуры польских предприятий. Как сообщает Центральное бюро по борьбе с киберпреступностью, операция прошла 16 ноября в Кракове по поручению окружной прокуратуры.

По данным следствия, мужчина незаконно пересёк польскую границу ещё в 2022 году, а спустя год получил статус беженца.

Правоохранители считают, что он мог получить несанкционированный доступ к системе интернет-магазина, вмешиваться в базы данных и менять их структуру.

Эти действия, по версии прокуратуры, могли поставить под угрозу работу компаний и безопасность клиентов.

Суд отправил задержанного под трёхмесячный арест. Сейчас проверяется его возможная связь с другими кибератаками — как на территории Польши, так и в странах Европейского союза.

Напомним, на днях Мещанский суд Москвы заключил под стражу 21-летнего предпринимателя из Томска Тимура Килина, обвиняемого по статье о госизмене. Как следует из данных судебной картотеки, решение принято по ходатайству следствия, а защита пока не оспорила меру пресечения.

Суд не раскрывает никаких деталей дела: материалы полностью засекречены, как и содержание заседаний, что стандартно для процессов по ст. 275 УК РФ.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru