Найден способ бесплатно продлить установку патчей для Windows 7

Найден способ бесплатно продлить установку патчей для Windows 7

Найден способ бесплатно продлить установку патчей для Windows 7

Сообщество специалистов, оказывающих техническую поддержку на форуме My Digital Life, нашло способ обойти установленные Microsoft ограничения на загрузку обновлений безопасности для системы Windows 7. Ранее необходимо было заплатить, чтобы продлить срок выпуска патчей, теперь же любой пользователь устаревшей ОС может воспользоваться пролонгированной поддержкой.

Напомним, что официальная дата окончания срока поддержки Windows 7 — 14 января 2020 года.

В этой связи Microsoft предложила модель Windows 7 Extended Security Updates (ESU) — платная услуга, которая может продлить выпуск патчей для этой версии системы до 2023 года. ESU может стоить от $25 до $200 за одну машину (Enterprise или Pro). При этом стоит учитывать, что воспользоваться ESU сможет далеко не каждая компания.

Как же обойти установленные Microsoft ограничения? В прошлом месяце корпорация выпустила апдейт Windows 7 ESU (KB4528069), который должен помочь администраторам понять, подходят ли их системы для программы продлённого выпуска обновлений.

При установке KB4528069 пользователь должен предоставить лицензионный ключ ESU, который в дальнейшем будет использоваться для верификации выходящих патчей.

И вот тут вклинились специалисты My Digital Life, создавшие специальный инструмент BypassESU, обходящий процесс проверки ключа ESU. Благодаря этому установить тестовый апдейт может любой пользователь.

Глава комитета Госдумы озвучил размер лимита на количество карт

Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутаты продолжают работу над законопроектом, ограничивающим количество банковских карт на одного человека. В итоге, как и предлагалось изначально, было решено остановиться на лимите в 20 карт.

Именно на таком пороге сошлись участники обсуждений в Госдуме, сообщает РИА Новости.

Идею ограничить число банковских карт на одного человека выдвинула председатель Банка России Эльвира Набиуллина на встрече президента с членами правительства 5 марта. По её словам, такая мера поможет эффективнее бороться с дропами. В качестве примера она привела опыт Казахстана, где подобное регулирование уже применяется.

Сам нормативный акт был анонсирован ещё в мае. Тогда Анатолий Аксаков предполагал, что его обсуждение не займёт много времени. Однако дискуссия о целесообразности ограничения и его конкретных параметрах заметно затянулась.

По словам Аксакова, многие представители банковского сообщества считают введение такого лимита избыточным. При этом в августе в аппарате первого вице-премьера Дмитрия Григоренко предлагали ужесточить ограничения до 10 карт на человека, а в сентябре эту инициативу поддержал Банк России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru