Huawei начинает монтировать базовые станции 5G без компонентов США

Huawei начинает монтировать базовые станции 5G без компонентов США

Huawei начинает монтировать базовые станции 5G без компонентов США

Huawei заявила, что инженеры скоро начнут монтировать базовые станции 5G, которые будут отличаться полным отсутствием компонентов, произведённых в США. Ожидается, что производство таких станций удвоится в следующем году.

Жэнь Чжэнфэй, генеральный директор Huawei, сообщил, что производство базовых станций 5G без американских компонентов стартует в следующем месяце.

«Мы провели тестирования в августе и сентябре. А с октября мы уже запускаем масштабное производство», — заявил Чжэнфэй.

По оценкам генерального директора китайской корпорации, Huawei по силам производить около 5000 таких станций в месяц.

Чжэнфэй ни в коем случае не отвергает сотрудничества с Западом, если такое в будущем станет возможным, ибо с некоторыми поставщиками из США, по словам гендиректора, у техногиганта сложилась «тесная эмоциональная связь».

Вчера мы писали, что США планируют выделить $1 миллиард малым провайдерам беспроводной связи для замены сетевого оборудования, выпущенного Huawei и ZTE. Напомним, законодатели считают, что китайские компании создают угрозу национальной безопасности.

Сбой у Сбера быстро перекинулся на ВТБ, Т-Банк, Ozon-банк и СБП

Утренний сбой в работе «Сбербанк Онлайн», похоже, быстро перестал быть историей только про один банк. Почти одновременно о проблемах с доступом к сервисам начали сообщать клиенты ВТБ, Т-Банка, Ozon-банка, а также пользователи системы быстрых платежей.

Судя по сообщениям пользователей и данным сервисов мониторинга сбоев, неполадки затронули сразу несколько крупных финансовых платформ.

Тут дело точно не в локальной проблеме внутри одного приложения, а в более широкой волне сбоев, которая задела сразу несколько заметных игроков финансового рынка.

Больше всего жалоб поступает из крупнейших регионов страны — Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Новосибирской областей. Но только ими дело не ограничилось: о перебоях также сообщают пользователи из Самарской и Оренбургской областей, Приморского края, Татарстана, Удмуртии и других регионов.

 

При этом характер проблем у разных сервисов немного отличается. У клиентов ВТБ чаще всего возникают трудности с доступом к сайту, чуть реже — к мобильному приложению. У пользователей Т-Банка, наоборот, основной удар пришёлся именно по приложению, тогда как сайт упоминается заметно реже.

У Ozon-банка картина своя: там пользователи в основном жалуются на некорректную работу самих сервисов и приложения. Проблемы с сайтом, судя по обращениям, встречаются значительно реже.

Параллельно начали поступать сообщения и о сбоях в системе быстрых платежей. Пользователи пишут, что не могут переводить деньги и оплачивать покупки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru