Сотрудник Google взломал двери, защищающие офис корпорации

Сотрудник Google взломал двери, защищающие офис корпорации

Сотрудник Google взломал двери, защищающие офис корпорации

В июле прошлого года некий хакер нашел способ проникнуть в офис корпорации Google, расположенный в городе Саннивейл, Калифорния, без использования карты-ключа RFID. К счастью для Google, это был всего лишь Дэвид Томащик, сотрудник компании, у которого были только законные цели.

Именно так господин Томащик обнаружил уязвимости в технологии, созданной Software House. Software House занимается созданием контроллеров доступа для офисов.

Прошлым летом Томащик проанализировал зашифрованные сообщения, которые устройства iStar Ultra и IP-ACM, созданные Software House, отправляли в сети Google. Эксперт пришел к выводу, что они не были случайными. А зашифрованные сообщения всегда должны быть случайными, если они грамотно защищены.

Далее исследователь углубился в анализ. Ему удалось обнаружить, что все устройства Software House использовали жестко запрограммированный ключ шифрования. Это значит, что злоумышленник мог реплицировать ключ и команды, например, для открытия двери. Также это позволяло воспроизвести легитимные команды разблокировки, что привело к такому же эффекту.

Томащик понял, что все это можно сделать, не оставив каких-либо следов своей деятельности. По словам сотрудника корпорации, Google занялась этой проблемой сразу после того, как он поделился результатами своего анализа.

На «Всероссийском форуме ЭДО.ЭПД» обсудят новые правила ЭПД

В Подмосковье с 26 по 29 мая 2026 года пройдёт «Всероссийский форум ЭДО.ЭПД», посвящённый переходу транспортной отрасли на обязательное использование электронных перевозочных документов. Главной темой станет вступление в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона № 140, который делает государственную информационную систему электронных перевозочных документов обязательной для участников рынка.

На форуме планируют обсудить, как именно будет работать новая модель документооборота на практике и с какими трудностями могут столкнуться компании при переходе на ЭПД.

В центре внимания — изменения законодательства, технологические ограничения при перевозках, алгоритм действий для участников рынка, меры господдержки, а также интеграция системы «Честный знак» с ЭПД.

Отдельно участники затронут и вопрос проверки электронных перевозочных документов на дорогах. Это одна из тем, которая особенно волнует рынок: одно дело — нормативные требования на бумаге, и совсем другое — как они будут применяться в реальной работе.

В пленарной дискуссии, посвящённой законодательству и нормативным требованиям, заявлены заместитель директора департамента цифрового развития Минтранса России Виталий Техтелев и начальник управления электронного документооборота ФНС России Фёдор Новиков.

Ещё одна важная тема форума — роль экспедитора в условиях обязательного электронного документооборота. В рамках отдельной панельной дискуссии участники собираются обсудить, где проходит граница между функциями экспедитора как перевозчика и как организатора перевозки, как должны формироваться и подписываться ЭПД и как распределяется ответственность в многосторонних схемах.

Кроме обсуждения правил и требований, на форуме обещают разобрать и практическую сторону вопроса. Опытом внедрения ЭПД поделятся представители компаний, которые уже прошли этот путь. Речь пойдёт о том, с какими проблемами они столкнулись, как встраивали электронный документооборот в существующие ИТ-системы и что помогает избежать простоев и штрафов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru