PornHub запустил собственный VPN-сервис для обхода блокировок

PornHub запустил собственный VPN-сервис для обхода блокировок

PornHub запустил собственный VPN-сервис для обхода блокировок

Один из самых популярных порноресурсов Сети PornHub принял решение запустить собственный VPN-сервис. Специально для этих целей было выпущено приложение VPNHub, которое позволяет обходить локальные блокировки сайтов.

Чтобы воспользоваться новым сервисом от порносайта, нужно скачать приложение VPNHub. Эксперты протестировали VPNHub на iOS 11.3.1, где приложение запрашивает разрешение на создание VPN в настройках.

Как отметил вице-президент PornHub Кори Прайс:

«Приватные режимы браузеров не обеспечивают приемлемый уровень конфиденциальности, особенно если пользователи сидят через публичный Wi-Fi».

VPNHub доступен для macOS, Windows, Android и iOS, у него есть как платная, так и бесплатная версии. Платная ($12.99) предлагает отсутствие рекламы в приложении и возможность выбора региона подключения. Пользователи бесплатной версии будут лишены таких возможностей — их устройства будут подключаться к ближайшим серверам.

Также доступна 7-дневная пробная версия.

В марте мы писали, что Роскомнадзор начал массово блокировать порноресурсы. Если взглянуть на реестр «Роскомсвободы», можно отметить, что 13 марта были заблокированы 7 ресурсов, днем ранее служба заблокировала восемь сайтов. Согласно имеющимся данным, все эти сайты были заблокированы по решению Кировского районного суда Ярославля от 2 октября 2017 года.

Дуров сетует: приложение ЕС для проверки возраста взломали за две минуты

Сооснователь Telegram Павел Дуров резко раскритиковал новое европейское приложение для проверки возраста пользователей. По его словам, решение, представленное Еврокомиссией как приватный и безопасный инструмент, якобы удалось взломать всего за две минуты.

Дуров ссылается на публикацию Cybernews, однако саму историю он подал довольно жёстко: такой сценарий может со временем превратить систему проверки возраста в более жёсткий механизм цифрового контроля.

Поводом для спора стал свежий анонс Еврокомиссии. 15 апреля она объявила, что европейское приложение для проверки возраста технически готово и вскоре станет доступно гражданам.

В Брюсселе подают этот инструмент как способ защитить детей в интернете и при этом не заставлять платформы собирать лишние персональные данные. Еврокомиссия отдельно подчёркивает, что решение должно помогать подтверждать возраст с сохранением конфиденциальности пользователя.

Дуров, впрочем, увидел в этой истории совсем другую логику. В своём телеграм-канале он написал, что сначала пользователям показывают приложение, которое якобы уважает приватность, затем оно быстро компрометируется, а после этого появляется предлог ослабить конфиденциальность ради «исправления» проблемы. В его трактовке это может привести к созданию инструмента слежки за пользователями соцсетей в странах ЕС.

Сама идея проверки возраста сейчас становится для ЕС всё более важной. Еврокомиссия продвигает её как часть более широкой политики по защите несовершеннолетних в интернете, особенно на платформах с потенциально опасным или взрослым контентом.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru