Атом Безопасность прекращает поддержку StaffCop Standard и StaffCop Home

Атом Безопасность прекращает поддержку StaffCop Standard и StaffCop Home

Атом Безопасность прекращает поддержку StaffCop Standard и StaffCop Home

ООО «Атом Безопасность» сообщает о прекращении продаж, выпуска продуктов StaffCop Standard и StaffCop Home с 26 мая 2018 года на территории России и СНГ. Техническая поддержка лицензий, приобретенных в период до 26 мая 2018 года, будет осуществляться в течение года с момента активации лицензии, но не более чем до 1 мая 2019 года.

За годы существования этих решений в области мониторинга мир киберугроз изменился, появились новые технологии в области обеспечения внутренней безопасности и контроля персонала. К сожалению, не все из них могут быть интегрированы в предыдущие версии продуктов. Это может привести к снижению уровня защиты от актуальных угроз.

«Архитектура решения StaffCop Standard и StaffCop Home было создана в 2005 году и на данный момент значительно устарела. Мы приняли решение остановить разработку данных продуктов и предоставить нашим клиентам StaffCop Standard и StaffCop Home возможность использовать современное решение StaffСop Enterpise», — пишет компания.

«Если вы используете решения StaffCop Standard и StaffCop Home, то для максимально эффективной защиты рекомендуем запланировать мероприятия по переходу на последнюю версию решения StaffCop Enterprise для Windows и Linux на специальных условиях - 80% от стоимости лицензии StaffCop Enterprise в рамках действующей политики лицензирования. Второй год технической поддержки и доступа к обновлениям за 25% от стоимости лицензии StaffCop Enterprise. Срок действия условий до 1 августа 2018 года».

Количество лицензий StaffCop Enterprise со скидкой не может превышать максимального суммарного количества лицензий StaffCop Standard и StaffCop Home, приобретенных на данное юридическое (физическое) лицо.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru