СёрчИнформ расширяет свое присутствие на рынке ЮАР

СёрчИнформ расширяет свое присутствие на рынке ЮАР

СёрчИнформ расширяет свое присутствие на рынке ЮАР

Российский разработчик средств информационной безопасности «СёрчИнформ» расширяет своё присутствие на рынке ЮАР. Компания заключила партнерское соглашение с Condyn – южноафриканским дистрибьютором продуктов в сфере информационной безопасности. Компания Condyn, расположенная в Центурионе, представит продукт «СёрчИнформ» в регионе.

Новое партнерство усилит продвижение следующих разработок: системы защиты от утечек данных «Контур информационной безопасности СёрчИнформ», системы мониторинга и анализа событий безопасности «СёрчИнформ SIEM», а также программы учета рабочего времени TimeInformer.

«Опыт сотрудничества с зарубежными партнерами доказал уникальность «КИБ СёрчИнформ» на мировом рынке. Продукт включает не только стандартные функции DLP-систем. Мы представляем на международной арене концепцию Money Loss Prevention, которая предполагает комплексную защиту бизнеса от финансовых потерь, – рассказывает генеральный директор «СёрчИнформ» Сергей Ожегов. – Тема защиты данных становится все более острой в мире. Мы же смотрим на проблему шире и предлагаем сосредоточиться не только на необходимости предотвратить утечку конфиденциальной информации, но и защитить бизнес от мошенничества, коррупции и иных противоправных действий».

«СёрчИнформ» уже сотрудничает с африканским регионом, поддерживая отношения с партнерами в Судане и Египте.

«Мы очень рады партнерству с «СёрчИнформ», – говорит Йорина ван Ренсбург, управляющий директор CONDYN. – В борьбе с мошенничеством и управлении рисками внутри организаций «СёрчИнформ» не имеет альтернатив на рынке, и я настоятельно рекомендую топ-менеджерам компаний относиться к управлению рисками в рамках организации с особой ответственностью».

Ранее «СёрчИнформ» объявила об экспансии на рынки ОАЭ и Латинской Америки. Активное продвижение в других странах останется ключевым направлением компании в текущем году.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Появилась новая схема обмана учеников автошкол

Мошенники создают фейковые каналы автошкол и собирают с граждан оплату за обучение, а в некоторых случаях — реквизиты банковских карт. Главный признак обмана — требование внести предоплату в размере 50% на карту физического лица. При этом аферисты обещают большие скидки и давят на срочность, утверждая, что «осталось всего несколько мест».

О новой схеме сообщил телеграм-канал «Лапша Медиа» со ссылкой на одного из читателей.

После получения денег злоумышленники, как правило, перестают выходить на связь. Однако известны случаи, когда аферисты направляют жертве контакты «бухгалтера». Тот под предлогом возврата средств может запрашивать полные данные банковской карты, включая CVV-код, либо предлагать оплатить «комиссию» для перевода денег обратно.

Схема представляет собой адаптацию уже отработанных мошеннических практик, используемых ранее в отношении покупателей на маркетплейсах.

В похожих случаях злоумышленники создают поддельные сайты известных площадок и собирают оплату за несуществующие товары по заниженным ценам. Нередко при этом происходит и кража реквизитов карт.

«Платежи в автошколах осуществляются только по реквизитам юридического лица, а информация о льготных программах публикуется исключительно на официальных сайтах», — напоминает редакция «Лапша Медиа».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru