Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Компания Check Point представила Infinity Total Protection — модель обеспечения безопасности, позволяющую организациям предотвращать кибератаки «Пятого поколения» (Gen V). В основе модели компоненты архитектуры Check Point Infinity, благодаря которой решение обеспечивает высочайший уровень защиты, а также помогает сократить затраты за счет объединения элементов безопасности.

Компании сегодня сталкиваются с атаками «Пятого поколения» (Gen V) – крупномасштабными угрозами, которые стремительно распространяются среди различных отраслей. Эти продвинутые атаки на мобильные устройства, облако и сети способны обходить стандартные средства защиты, нацеленные только на обнаружение угроз, которые используют большинство организаций. Чтобы защитить свои данные и сети, им необходимо также использовать защиту нового поколения, которую обеспечивает Check Point Infinity. Решение сочетает в себе предотвращение угроз в реальном времени, обмен данными Threat intelligence и продвинутую безопасность внутри сетей, облака и мобильных устройств.

Infinity Total Protection —модель безопасности, все элементы которой можно получать по подписке на год и рассчитывая только по количеству пользователей в компании. Infinity Total Protection является сегодня единственным решением по подписке, которое включает защиту сети, аппаратного и программного обеспечения, полный комплекс защиты конечных устройств, облака и мобильных платформ, предотвращение угроз «нулевого дня», единую панель управления и поддержку 24/7. Благодаря этому подписчики смогут быстро оценить плюсы унифицированной архитектуры безопасности Check Point Infinity и полного предотвращения угроз во всех корпоративных средах компании: физической, облачной или мобильной.

«Кибератаки с каждым днем становятся все более масштабными и сложными. Вместе с тем многие организации до сих пор полагаются на устаревшие технологии прошлого поколения, которые обнаруживают атаку уже после того, как она совершена, — отмечает Габи Рейш (Gabi Reish), руководитель отдела управления продуктами Check Point Software Technologies. — С Infinity Total Protection компании смогут легко и быстро развернуть архитектуру безопасности «Пятого поколения» Check Point Infinity на всей корпоративной среде, что позволит им предотвращать самые продвинутые угрозы и атаки».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Более половины атак через уязвимости 0-day проводятся с целью шпионажа

В 2024 году специалисты Google выявили 75 уязвимостей нулевого дня под атакой. На 56% это были дыры в браузерах, мобильных устройствах, десктопных ОС, остальные содержались в продуктах корпоративного класса.

Более половины эксплойт-атак, авторство которых удалось определить, были проведены группировками с господдержкой или пользователями коммерческих продуктов для шпионажа и слежки.

Аналитики особо отметили сдвиг в предпочтениях злоумышленников в пользу продуктов, используемых в корпоративном окружении. Из 33 обнаруженных в них 0-day 20 присутствовали в комплексных СЗИ и сетевых устройствах.

Сокращение числа атак на конечные точки эксперты объясняют успехами вендоров по повышению безопасности браузеров и мобильных устройств, а также эффективностью мер, принимаемых против эксплойта. Примечательно, что три из семи атакуемых 0-day в Android крылись в сторонних компонентах.

 

Между тем использование уязвимостей в бизнес-продуктах Ivanti, Palo Alto Networks (PAN-OS), Cisco (ASA) способно открыть злоумышленникам привилегированный доступ к корпоративным сетям. К тому же надзор за такими системами со стороны традиционных EDR сильно ограничен.

Наиболее часто эксплойту подвергались три типа 0-day: use-after-free, инъекция команд и XSS. Список вендоров, продукты которых засветились в подобных атаках, возглавили Microsoft (26 уязвимостей), Google (11), Ivanti (7) и Apple (5).

Более 45% эксплойтов удалось связать с групповой вредоносной активностью:

 

Цепочки 0-day по-прежнему в основном (~90%) применяются в атаках на мобильные устройства.

Отчет Google Threat Intelligence Group также содержит результаты анализа целевых атак CIGAR, она же UNC4895 or RomCom. В прошлом году она предпочитала использовать связку эксплойтов CVE-2024-9680 (для Firefox) и CVE-2024-49039 (к уязвимости в Планировщике Windows). Этот же тандем чуть позже помог еще одной кибергруппе провести атаку на посетителей сайта новостей криптовалютного рынка.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru