Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Check Point представила решение для предотвращения угроз 5-го поколения

Компания Check Point представила Infinity Total Protection — модель обеспечения безопасности, позволяющую организациям предотвращать кибератаки «Пятого поколения» (Gen V). В основе модели компоненты архитектуры Check Point Infinity, благодаря которой решение обеспечивает высочайший уровень защиты, а также помогает сократить затраты за счет объединения элементов безопасности.

Компании сегодня сталкиваются с атаками «Пятого поколения» (Gen V) – крупномасштабными угрозами, которые стремительно распространяются среди различных отраслей. Эти продвинутые атаки на мобильные устройства, облако и сети способны обходить стандартные средства защиты, нацеленные только на обнаружение угроз, которые используют большинство организаций. Чтобы защитить свои данные и сети, им необходимо также использовать защиту нового поколения, которую обеспечивает Check Point Infinity. Решение сочетает в себе предотвращение угроз в реальном времени, обмен данными Threat intelligence и продвинутую безопасность внутри сетей, облака и мобильных устройств.

Infinity Total Protection —модель безопасности, все элементы которой можно получать по подписке на год и рассчитывая только по количеству пользователей в компании. Infinity Total Protection является сегодня единственным решением по подписке, которое включает защиту сети, аппаратного и программного обеспечения, полный комплекс защиты конечных устройств, облака и мобильных платформ, предотвращение угроз «нулевого дня», единую панель управления и поддержку 24/7. Благодаря этому подписчики смогут быстро оценить плюсы унифицированной архитектуры безопасности Check Point Infinity и полного предотвращения угроз во всех корпоративных средах компании: физической, облачной или мобильной.

«Кибератаки с каждым днем становятся все более масштабными и сложными. Вместе с тем многие организации до сих пор полагаются на устаревшие технологии прошлого поколения, которые обнаруживают атаку уже после того, как она совершена, — отмечает Габи Рейш (Gabi Reish), руководитель отдела управления продуктами Check Point Software Technologies. — С Infinity Total Protection компании смогут легко и быстро развернуть архитектуру безопасности «Пятого поколения» Check Point Infinity на всей корпоративной среде, что позволит им предотвращать самые продвинутые угрозы и атаки».

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru