Киберпреступники подменили рекламу сервиса ЦИАН в Google

Киберпреступники подменили рекламу сервиса ЦИАН в Google

Киберпреступники подменили рекламу сервиса ЦИАН в Google

Сообщается, что размещенная в Google реклама сервиса по продаже и покупке недвижимости ЦИАН направляет пользователей на сайт мошенников. Эту рекламу можно наблюдать при вводе в поисковике запроса «ЦИАН», она располагается первым блоком на странице. Обычно этот блок выкупают компании, чтобы там находилась реклама их товаров, сайтов или услуг.

При клике на ссылку рекламы ЦИАН пользователи переадресовываются на страницу, заполненную поддельными новостями. Странным является тот факт, что рекламном блоке размещен подлинный адрес сайта ЦИАН.

Как передает life.ru, удалось связаться с представителями сервиса. Они подтвердили наличие проблемы и отметили, что это дело рук мошенников, использующих логотип ЦИАН.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru