InfoWatch представит обновленную продуктовую линейку на BIS Summit 2017

InfoWatch представит обновленную продуктовую линейку на BIS Summit 2017

Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций группа компаний (ГК) InfoWatch в рамках Х международной конференции Business Information Security Summit (BIS Summit) 2017 продемонстрирует новые продукты и решения, которые направлены на борьбу с внутренними угрозами и сохранность корпоративной информации.

В том числе через наиболее незащищённый канал передачи данных — мобильные устройства. Гостям конференции будут представлены специальные решения для защиты данных организаций малого и среднего бизнеса, обеспечения информационной безопасности промышленных автоматизированных систем, а также защиты от таргетированных атак на информационную инфраструктуру предприятий.

В выставочной зоне BIS Summit 2017 ГК InfoWatch представит новую версию флагманского решения InfoWatch Traffic Monitor, включая обновленные модули для обеспечения защиты данных на корпоративных мобильных устройствах. В дополнение к существующим средствам защиты от внутренних угроз, связанных с информационной безопасностью, в демо-зоне InfoWatch будет доступен продукт для мониторинга рабочей активности персонала и использования корпоративных ресурсов предприятий малого и среднего бизнеса.  

Полученный опыт в сфере защиты автоматизированных промышленных систем аккумулирован специалистами ГК InfoWatch в программно-аппаратном комплексе, предназначенным для создания систем защиты АСУТП, который будет показан на стенде компании. Также ГК InfoWatch представит решения для обеспечения безопасности приложений: единую интегрированную систему автоматической защиты от всех видов внешних атак и сканнер исходного кода бизнес-приложений на наличие уязвимостей.

В рамках первого пленарного заседания конференции президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская примет участие в круглом столе, посвященном десятилетию BIS Summit, который пройдет с 10:00 до 11:45. В ходе круглого стола с участием представителей Совета Федерации РФ, Оргкомитета Сочи 2014, IBM, Cisco, НКО «Фонд развития информационной демократии» и Ассоциации по защите бизнес информации (BISA) будут переосмыслены ключевые темы пленарных дискуссий за всю историю саммита.

C 12:15 до 14:00 пройдет второе пленарное заседание конференции — «Новые технологии ИБ – это благо или проклятье». Рустэм Хайретдинов, вице-президент ГК InfoWatch, президент BISA, расскажет о современных тенденциях и подходах к обеспечению информационной безопасности, о принципах активной защиты критически важных и постоянно изменяющихся приложений, а также поделится опытом построения систем ИБ в эру стремительного развития цифровых технологий. 

C 15:00 до 16:40 директор направления по работе с финансовыми институтами ГК InfoWatch Елена Сучкова выступит модератором секции, посвященной безопасности бизнес-процессов организаций. В этом блоке будут представленные клиентские практики защиты корпоративной информации, построенные с помощью решений ГК InfoWatch.

С 18:00 до 18:20 в рамках секционного блока «Безопасность за корпоративным периметром» ведущий эксперт по развитию продуктов ГК InfoWatch Григорий Васильев расскажет о том, как обеспечить сохранность корпоративных данных в организации при активном использовании сотрудниками облачных сервисов и мобильных устройств.

В ходе заключительной секции «Составные части новых технологий в ИБ» руководитель направления консалтинга ГК InfoWatch, эксперт BISA Мария Воронова расскажет о влиянии на безопасность предприятий таких технологий  как большие данные (Big Data), поведенческая аналитика (UEBA — User and Entity Behavior Analytics), «Интернет вещей» (IoT) и блокчейн (blockchain).

Напомним, что ГК InfoWatch выступает генеральным спонсором конференции BIS Summit 2017.  Мероприятие пройдет 22 сентября в конгресс-парке гостиницы «Украина» в Москве под эгидой сообщества специалистов по информационной безопасности Business Information Security Association (BISA).

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Нейробраузер Яндекса ежедневно пресекает 1,5 млн визитов к фишерам

С начала тестирования обновленный Яндекс Браузер выявил более 400 тыс. мошеннических сайтов. Встроенная нейросеть позволяет ежедневно фиксировать 1,5 млн попыток перехода на фишинговые ресурсы, в 90% случаев юзер при этом использует телефон.

Проверка сайтов теперь осуществляется в реальном времени. При подозрении на фишинг Браузер запускает глубокий анализ с привлечением серверов «Яндекса». Ресурс проверяется по сотням параметров: когда создан, на кого зарегистрирован, как часто посещается и каким способом (по ссылкам или напрямую), появляется ли в поисковой выдаче и т. п.

Данные пользователей и текстовое содержимое страниц при этом на серверы не передаются. Комплексная проверка длится менее 0,01 секунды; если сайт опасен, пользователю выводится предупреждение.

Ранее такая защита работала иначе. Фишинговые сайты отыскивал в Сети поисковый робот «Яндекса», заходя на сомнительные страницы по несколько раз в сутки. Оценка производилась с помощью ML-моделей на сервере; опасные ресурсы заносились в базу, и Браузер с ней сверялся каждый раз, когда пользователь заходил на новый ресурс.

Весь процесс занимал много времени, от нескольких часов до суток. Столько в среднем и живут фишинговые сайты, и солидное количество по этой причине не попадало в базу «Яндекса».

Теперь клиентская нейросеть помогает выявлять не только ловушки-однодневки, но также новые приманки фишеров — такие как фейки приложений подсанкционных банков и платформ для работы с криптобиржами.

Каждый месяц через Яндекс Браузер в Сеть выходят свыше 85 млн человек. Запуск версии со встроенными нейросетями состоялся в прошлом месяце. Новые функции доступны на десктопах Windows, macOS, Linux, а также на мобильных устройствах.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru