Кот ИБ, посетив 5 стран, возвращается в Екатеринбург

Кот ИБ, посетив 5 стран, возвращается в Екатеринбург

Кот ИБ, посетив 5 стран, возвращается в Екатеринбург

21 сентября в бизнес-отеле “Московская горка”, в рамках масштабного тура, охватившего в этом году 5 стран (26 городов), состоится открытая конференция для профессионалов “Код информационной безопасности”.

“Код информационной безопасности” - самая масштабная русскоговорящая конференция по кибербезопасности родом из Екатеринбурга - привезет домой не только легендарного Кота ИБ, но и экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.

Участников ожидает предельно насыщенная программа с параллельными потоками, при участии почти двух десятков докладчиков. Речь пойдет о трендах и технологиях кибербезопасности, нюансах управления ИБ, главных ИБ-проблемах и их решениях.

Выступят известные блогеры Алексей Комаров (УЦСБ, г. Москва) и Евгений Царев (RTM Group, г. Москва), а также Максим Степченков (IT-Task, г. Москва), Валерий Вершинин (Конфидент, Санкт-Петербург), Вячеслав Медведев (Доктор Веб, г. Москва), Александр Волков (IBA IT Park) и многие другие.

Столицу Урала представит Константин Сергеев - директор по безопасности ТС “Монетка”, руководитель НП “Союз руководителей служб безопасности Урала”.

Особое внимание  в программе уделено передовым технологиям защиты информации. Одна из крупнейших технологических компаний Белоруси, минская IBA Group (спонсор секции), поделится опытом внедрений IDM-систем, а “Лаборатория Касперского” (спонсор секции) совместно с “Астерит” (спонсор секции) поведают о нюансах управления ИБ и нашумевшей программе повышения осведомленности. Отдельно будут представлены новейшие разработки Ростелекома (спонсор секции).

Также впервые уральское ИБ-сообщество протестирует новый формат заключительной секции - “Горячую десятку “Кода ИБ”. Эксперты и участники вместе составят ТОП-10 главных ИБ-проблем по версии уральского сообщества и обсудят варианты их решения.

Вход для руководителей и сотрудников подразделений ИТ и ИБ,а также журналистов - бесплатный. Регистрация и аккредитация на сайте: http://codeib.ru/ekaterinburg/

Более 1000 геймеров заразили зловредом под видом читов, дело передали в суд

В Ханты-Мансийском автономном округе выдвинуты обвинения в рамках уголовного дела о распространении вредоносного софта под видом дополнений к играм. Фигуранты — пятеро жителей Югры, Республики Коми и Тюменской области в возрасте от 21 до 36 лет.

По версии следствия, неназванного зловреда подельники использовали для получения доступа к компьютерам геймеров и кражи конфиденциальной информации на заказ и за вознаграждение.

Вредонос позиционировался как программа, способная обеспечить игровое преимущество. Для его распространения злоумышленники публиковали на популярном видеохостинге фейковые деморолики, вставляя в описания коварную ссылку.

В результате реализации мошеннической схемы в период с сентября 2021 года по май 2022-го было заражено более 1000 устройств в России и за ее пределами.

Уголовное дело было возбуждено по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 273 УК РФ (распространение / использование вредоносных программ по сговору, до пяти лет лишения свободы).

В настоящее время расследование завершено, все материалы и обвинительное заключение переданы в Сургутский горсуд для рассмотрения по существу.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru