В новой версии Secret Net Studio 8.2 доработан межсетевой экран

В новой версии Secret Net Studio 8.2 доработан межсетевой экран

В новой версии Secret Net Studio 8.2 доработан межсетевой экран

Компания «Код безопасности» объявляет о выходе новой версии продукта Secret Net Studio, предназначенного для комплексной защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз. В Secret Net Studio 8.2 существенно усилены защитные механизмы компонентов системы, обеспечена совместимость с продуктами других производителей, упрощен процесс развертывания.

Версия 8.2 претерпела ряд изменений и улучшений. В их числе – доработка входящего в состав Secret Net Studio персонального межсетевого экрана в соответствии с новыми требованиями ФСТЭК России. 

«В новой версии Secret Net Studio реализованы такие возможности, как интеграция с системой управления токенами JaCarta Management System, контроль печати для приложений Магазина Windows, затирание удаляемых файлов по требованию пользователя, переключение между автономным и сетевым режимом работы без переустановки клиента. Также был выполнен ряд доработок, повышающих удобство централизованного управления системой», – рассказал Сергей Лапшенков, главный конструктор компании «Код безопасности». 

Важно отметить, что средство защиты информации Secret Net Studio 8.2 полностью совместимо с обновлением Windows 10 Creators Update (1703). 

Secret Net Studio 8.2 выпускается в двух редакциях: Secret Net Studio (для защиты конфиденциальной информации) и Secret Net Studio – C (для защиты гостайны). Редакция Secret Net Studio (в отличие от Secret Net Studio – C) содержит антивирусный модуль и модуль системы обнаружения и предотвращения вторжений.

Обе редакции Secret Net Studio 8.2 переданы на сертификационные испытания во ФСТЭК России. О получении сертификатов будет объявлено дополнительно.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru