Trend Micro выпустил Deep Security 10 для защиты серверов

Trend Micro выпустил Deep Security 10 для защиты серверов

Trend Micro выпустил Deep Security 10 для защиты серверов

Компания Trend Micro анонсирует выпуск Trend Micro Deep Security 10 с технологиями XGen™ Security. XGen™ Security представляет собой сочетание технологий защиты разных поколений, дополненное ведущей на рынке системой обнаружения угроз, и доступное во всех решениях Trend Micro.

В этом релизе Deep Security, лидирующая в отрасли защита физических, виртуальных и облачных сред, таких как VMware, Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure, дополнена новыми технологиями безопасности, оптимизированными для достижения максимальной производительности, операционной эффективности и оперативного реагирования на недавно обнаруженные угрозы. 

Переход к виртуальным средам и облакам побуждает организации изменять и упрощать подход к обеспечению безопасности, отказываться от традиционных методов в пользу современных решений. Рекомендации по защите облачных ресурсов от ведущей аналитической компании Gartner это только подтверждают: «Не стоит рассчитывать на то, что решения для защиты конечных устройств также подходят и для защиты облачных ресурсов, у которых совершенно другие требования к безопасности»[1]. В последнем отчете магического квадранта Gartner в области платформ по обеспечению защиты конечных устройств (Gartner Magic Quadrant for Endpoint Protection Platforms), Trend Micro располагается в самом правом верхнем положении сегмента «Лидеры» за «способность к реализации» и «полноту видения». Решение Deep Security – один из тех продуктов Trend Micro, который оценивался в магическом квадранте в области платформ по обеспечению защиты конечных устройств[2].  

«Потребность бизнеса в быстрой доставке приложений с помощью облака и без увеличения ИТ-расходов означает, что вопрос обеспечения безопасности должен быть полностью пересмотрен, − отмечает Джейсон Крадит (Jason Cradit), старший директор по технологиям в TRC Solutions. – Deep Security полностью соответствует концепции DevSecOps, обеспечивая наглядный контроль всех облачных ресурсов и автоматизированное применение широкого спектра функций безопасности, что позволяет нам с лёгкостью поддерживать постоянно расширяющийся набор новых приложений силами небольшой команды».

Широкий спектр технологий защиты

Deep Security включает в себя разумное сочетание технологий защиты разных поколений для обеспечения безопасности серверов от известных угроз, включая защиту от вредоносных программ, а также систему предотвращения вторжений (IPS) для обнаружения и остановки серьезных атак. В рамках реализации стратегии XGen™ Security в Deep Security 10 добавлено несколько новых технологий защиты, включая предотвращение несанкционированного изменения программного обеспечения и контроль приложений. Разработанная для гибридных облачных сред, новая функция контроля приложений поможет защитить серверы от изощренных атак, таких как программы-вымогатели, даже в условиях, когда состав используемых приложений регулярно обновляется, а гибкие вычислительные ресурсы распределяются между виртуальными и облачными средами.

Сфокусированное на совершенствовании возможностей определять неизвестные угрозы, Deep Security 10 теперь поддерживает интеграцию системой песочниц Trend Micro Deep Discovery, а также к постоянно растущему списку передовых технологий защиты вскоре добавится и машинное обучение.  

Новый подход к управлению защитой гибридных облаков 

Решение Deep Security оптимизировано для развертывания в таких средах как VMware, AWS и Microsoft Azure и обеспечивает сквозную управляемость, позволяя автоматически обнаруживать новые узлы и обеспечивать их защитой. Этот релиз включает в себя большое количество улучшений по части интеграции и управления, в том числе, более быстрое подключение для защиты вычислительных ресурсов в средах AWS и Azure, поддержку нового формата пользовательского профиля в Azure, а также диспетчера ресурсов Azure v2 (Azure Resource Manager v2, ARM). Решение обеспечивает защиту Docker-контейнеров с помощью таких технологий, как защита от вредоносных программ, IPS и контроль приложений для защиты динамически развёртываемых контейнеров.  

«Многочисленные технологии действительно необходимы для защиты от современных сложных угроз. Однако защита должна соответствовать скорости функционирования бизнеса, а сама система безопасности должна поддерживать гибкость современных архитектур, которые включают в себя виртуализацию и облачные ресурсы, − говорит Дункан Браун (Dunkan Brown), заместитель вице-президента отдела безопасности в IDC. – С выпуском Deep Security 10, у Trend Micro появляется возможность обеспечивать клиентов постоянно расширяющимся набором технологий, которые оптимизированы для защиты вычислительных ресурсов в гибридных облачных средах в сочетании с возможностью сквозного контроля и управления. Это еще раз доказывает, что компания заслуженно остается одним из лидеров рынка по обеспечению безопасности серверов». 

«Такие крупные клиенты, как Центры услуг Medicare и Medicaid в США или NASA переходят на использование виртуальных и облачных сред, отвечая растущим требованиям бизнеса, − отмечает Тарик Алви (Tariq Alvi), основатель и президент XentIT. – Deep Security обеспечивает нам ту широту поддерживаемых платформ, которая необходима, чтобы быстро реагировать на требования бизнеса, включая защиту физических, виртуальных и облачных сред».  

Большая четверка предложила API для маркировки звонков

Билайн, МегаФон, МТС и Т2 разработали единый набор API для межоператорского взаимодействия при маркировке звонков от организаций. Ранее унифицированных правил такой маркировки не существовало. Принципиально важно, что новые API будут предоставляться бесплатно — тогда как раньше маркировка одного звонка, по оценкам издания, обходилась в среднем в 30 копеек.

О разработке единого API сообщили «Ведомости» со ссылкой на представителей операторов связи.

«Разработка открытого API ведётся для автоматизации обмена данными как между операторами „большой четвёрки“, так и с операторами фиксированной связи. Это позволит повысить скорость и точность взаимодействия, а также снизить издержки для всех участников рынка», — прокомментировал представитель МегаФона.

В Т2 отметили, что внедрение API ускорит обмен информацией между операторами и клиентами, а также позволит сократить количество ошибок, связанных с человеческим фактором. В МТС, в свою очередь, подчеркнули, что техническая часть API уже доступна всем операторам, чтобы они могли заранее оценить условия и сложность внедрения на своей стороне.

По мнению экспертов телеком-рынка, появление открытых API позволит небольшим операторам и корпоративным клиентам подключаться к системам маркировки напрямую, без посредничества «большой четвёрки».

Ранее крупных игроков критиковали за навязывание платных услуг — в том числе за соединение, а не только за фактически состоявшийся дозвон. Также высказывались претензии к снижению процента дозвона при использовании маркировки.

Норма о маркировке телефонных вызовов была окончательно принята 1 апреля в составе первого пакета мер по противодействию телефонному мошенничеству и вступила в силу с 1 сентября.

Как пояснили изданию в Минцифры, нововведение направлено на защиту граждан от телефонного мошенничества и спама, а также на повышение прозрачности коммуникаций между бизнесом и клиентами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru