SkyDNS запускает сервис контентной фильтрации для мобильных устройств

С 25 апреля до конца мая 2016 клиенты SkyDNS могут бесплатно защитить мобильные устройства новой опцией сервиса контент-фильтрации. Новинка предназначена, прежде всего, тем, кто выходит в Сеть с планшетов и смартфонов. Каждый пользователь платных и тестовых тарифов может в режиме бета-тестирования подключить опцию на 10 мобильных устройств на базе iOS и Android.

При этом мобильная фильтрация работает независимо от вида интернет-соединения - мобильный или Wi-Fi, местонахождения пользователя, используемого им веб-браузера и предпочитаемых мобильных приложений. 

Фильтрация SkyDNS на мобильных устройствах избавляет пользователей от неприемлемого онлайн-контента, навязчивой рекламы и многочисленных интернет-угроз. Фишинговые и вредоносные ресурсы эффективно блокируются сервисом, как и обращения от защищенных SkyDNS устройств к серверам, управляющим ботнетами. 

Также сервис может отфильтровать сайты, подписывающие посетителей без их ведома на платные услуги. При этом ежедневно с баланса мобильных телефонов таких «подписчиков» списываются деньги.

С контент-фильтрацией SkyDNS легко убрать практически любую онлайн-рекламу: баннеры, "всплывающие окна", видео, аудио и контекстные объявления. Причем они будут отфильтрованы как из мобильных приложений, так и со страниц веб-браузера. Это помогает пользователям сосредоточиться только на нужной информации в Сети. Кроме того, снижается риск, что дети увидят неприемлемые рекламные изображения, и риск перехода по рекламным ссылкам, которые могут содержать вредоносный код. 

SkyDNS защищает от подобных угроз, оставляя клиентам право самостоятельно управлять услугой. Они создают собственные правила фильтрации интернета. Таким образом только пользователи решают, какой контент в Сети должен быть им доступен и в какое время. Что позволяет клиентам компании надежно защитить себя и своих детей от опасной, вредной и нежелательной информации онлайн.

В ходе бета-тестирования пользователи будут опрошены о качестве работы новой опции. Их отзывы обязательно будут учтены для совершенствования сервиса мобильной контент-фильтрации интернета.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru