«Лаборатория Касперского» назначает нового руководителя регионального представительства в Санкт-Петербурге

«Лаборатория Касперского» назначает нового руководителя регионального представительства в Санкт-Петербурге

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о назначении Евгения Питолина региональным представителем компании в Северо-Западном федеральном округе. В задачи нового представителя будет входить развитие бизнеса «Лаборатории Касперского» на территории указанного региона и увеличение доли присутствия компании во всех сегментах регионального рынка.

В тесном сотрудничестве с партнёрами Евгений Питолин займётся продвижением решений «Лаборатории Касперского» на рынке Северо-Западного федерального округа, в республиках Карелия и Коми, а также в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях.

Евгений будет отвечать за взаимодействие с заказчиками округа, а также за развитие отношений с региональными партнёрами «Лаборатории Касперского». Он обеспечит поддержку корпоративных клиентов и будет координировать маркетинговую деятельность, направленную на укрепление бренда «Лаборатории Касперского», оказывать помощь в проведении региональных маркетинговых мероприятий компании (семинары, конференции, обучение), а также осуществлять исследования рынка. В течение года планируется расширение штата представительства.

«Компания стремится выйти на новый уровень взаимоотношений с заказчиками округа, обладающего большим производственным и экономическим потенциалом. Открыв представительство в 2007 году и создав серьезную клиентскую базу, мы подготовили хорошую платформу для дальнейшего развития бизнеса в регионе. Приход нового менеджера – следующий, очень важный этап нашей региональной стратегии, главные цели которой — постоянное улучшение качества оказываемых услуг, дальнейшее расширение партнёрской сети, продвижение существующих и новых продуктов «Лаборатории Касперского». Именно эти задачи мы ставим перед представительством в Санкт-Петербурге, стремясь укрепить позиции компании в Северо-Западном федеральном округе», – сказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Комментируя своё назначение, Евгений Питолин отметил: «Я очень рад присоединиться к команде «Лаборатории Касперского». Объем задач предполагает очень большую ответственность, но потенциал региона и растущий спрос на решения «Лаборатории Касперского» позволяют планировать существенный рост бизнеса компании в Северо-Западном федеральном округе. Создать для текущих и новых заказчиков и партнеров еще более комфортные условия работы, стать на шаг ближе – приоритетные задачи нашей деятельности в регионе».

До присоединения к коллективу «Лаборатории Касперского» Евгений Питолин руководил отделом маркетинга Северо-Западного филиала федерального мультисервисного оператора связи Effortel. Ранее выполнял функции бизнес-аналитика в коммерческой дирекции филиала ОАО «Арктел» в Санкт-Петербурге, крупном операторе связи, и работал в ОАО «Санкт-Петербургское кабельное телевидение», где занимал должность менеджера по маркетингу и PR, занимаясь развитием мультисервисных брендов «Твоё TV» и «Твой Интернет». Начинал работу в компаниях «Петерлинк», «ПетерСтар» и «Телеплюс». Также являлся сотрудником регионального подразделения ИТАР-ТАСС в Санкт-Петербурге. Евгений Питолин окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций.

В настоящий момент «Лаборатория Касперского» имеет представительства в Южном, Уральском, Сибирском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах.

Android получит отдельное управление бэкапами WhatsApp

Google решила избавить пользователей WhatsApp (принадлежит признанной экстремистской организацией корпорации Meta, запрещенной в России) от лишних поисков по меню. В обновлении Google Play Services появится возможность управлять резервными копиями мессенджера напрямую из настроек Android.

Сейчас для изменения параметров резервного копирования приходится заходить в сам WhatsApp и искать нужный раздел среди внутренних настроек. После выхода обновления часть этих функций появится в системном меню устройства.

О нововведении стало известно из журнала изменений Google Play Services версии 26.23. Согласно описанию, пользователи смогут управлять резервными копиями WhatsApp через раздел резервного копирования Android.

Пока функция ещё не получила массового распространения, но её появление ожидается в ближайшие дни или недели.

Предполагается, что новая страница позволит менять практически те же параметры, которые доступны в самом WhatsApp: выбирать аккаунт для хранения резервных копий, настраивать частоту сохранения данных, определять типы сохраняемого контента и задавать правила использования мобильной сети или Wi-Fi.

Одновременно Google обновляет и другие системные настройки. В частности, компания обещает улучшить управление синхронизацией контактов Google, а также переработать отображение истории операций в Google Wallet.

Само обновление выходит одновременно с Android 17 и июньским Pixel Drop 2026. Вместе с ними пользователи уже получили новые функции вроде плавающих пузырьков приложений для многозадачности и ряд других изменений.

На первый взгляд перенос настроек резервного копирования может показаться мелочью. Но на практике это ещё один шаг Google к тому, чтобы важные параметры популярных приложений были доступны прямо из системы, а не прятались в глубине отдельных программ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru