На сайтах трех антивирусных вендоров обнаружена XSS уязвимость

На сайтах трех антивирусных вендоров обнаружена XSS уязвимость

Командой «белых» хакеров обнаружены уязвимости кроссайтового скриптига (XSS) на сайтах трех вендоров по информационной безопасности.

Команда экспертов, Team Elite занимающихся исследованием в области безопасности, сообщила о том, что на  сайтах Symantec, Eset и Panda Security присутствуют XSS уязвимости различного характера.

Как известно, XSS уязвимости могут эксплуатироваться для внедрения на сайт «чужого» контента (всплывающие окна или вредоносные скрипты и т.п.), а так же очень удобны для проведения фишинговых атак.

Эти уязвимости являются результатом ошибок в коде, допускаемых при разработке сайта. И все же, как советуют эксперты, компаниям, специализирующимся в области информационной безопасности следует быть более внимательными к багам подобного рода, ведь они продают и производят продукты, предназначенные для обеспечения защиты пользователей от различного рода атак, соответственно они должны подавать хороший пример для всех остальных.

Согласно сообщению, пока уязвимости не эксплуатируются, и соответственно еще не нанесли ущерба компаниям. О своих находках, Team Elite сообщила компаниям, которые в свою очередь пообещали закрыть баги в кратчайшие сроки.

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru