eToken "дружит" со всеми современными платформами MS Windows

eToken "дружит" со всеми современными платформами MS Windows

Выпуск обновления клиентского ПО eToken PKI Client 5.1 SP1 позволит оценить преимущества двухфакторной аутентификации и безопасного доступа для приверженцев новых версий клиентской ОС Windows 7 и серверной ОС Windows Server 2008 R2. К основным нововведениям eToken PKI Client 5.1 SP1 относится расширенная поддержка операционных систем, среди которых: Windows XP SP2 (32/64-бит) и выше, Windows Vista SP2 (32/64-бит), Windows Server 2003 SP2 (32/64-бит), Windows Server 2008 (32/64-бит), Windows 7 (32/64-бит), Windows Server 2008 R2.


Новая версия программного обеспечения промежуточного слоя eToken PKI Client 5.1 SP1 обеспечивает поддержку в новых операционных системах всех моделей электронных ключей eToken, включая eToken PRO (USB-ключи и смарт-карты), eToken NG-OTP, eToken NG-FLASH, а также новые ключи – eToken PRO 72K (Java). Таким образом, при работе в защищенных информационных системах с высокими требованиями к уровню информационной безопасности функции контроля доступа могут быть усилены за счет использования в Windows 7 и Windows Server 2008 R2 USB-ключей или смарт-карт для строгой аутентификации.


«Программное обеспечение eToken PKI Client 5.1 SP1 выпущено специально для тех компаний, которые планируют модернизацию своего ИТ-парка в ближайшее время, – комментирует Сергей Ступин, менеджер по продуктам (eToken) компании Aladdin. – Возможность работы с новыми ОС Windows позволит организациям уже использующим eToken без проблем перейти на более современную платформу с сохранением всех возможностей по обеспечению безопасного доступа пользователей к информационным ресурсам компании».

В Хабаровском крае усилители сигнала вызвали проблемы с мобильной связью

В Хабаровском крае прошло совещание, посвящённое качеству связи в отдельных районах региона. Одной из частых причин проблем становятся самовольно установленные жителями усилители сигнала, ретрансляторы и репитеры.

О совещании сообщило Минцифры Хабаровского края. Мероприятие было посвящено качеству сотовой связи в регионе, в том числе в отдалённых районах.

Как показала проверка, проведённая специалистами Главного радиочастотного центра Дальневосточного федерального округа в селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района, одним из ключевых факторов, влияющих на качество связи, стало неквалифицированное использование устройств для усиления сигнала сотовой связи. Их установка рядом с базовыми станциями может приводить к ухудшению качества сигнала и сокращению зоны покрытия.

Минцифры провело разъяснительную работу с населением. Жителям объяснили, что неправильная установка и настройка усилителей сигнала может дать обратный эффект. В ведомстве также напомнили, что использование таких устройств может повлечь административный штраф: 3 тыс. рублей для физических лиц и до 60 тыс. рублей для юридических и должностных лиц. Кроме того, оборудование могут конфисковать, а операторы связи вправе предъявить иски за упущенную выгоду.

Также стало известно о решении Перовского суда Москвы, согласно которому запрещается продажа устройств подавления сигнала GPS. Такие глушилки популярны у водителей большегрузов, которые используют их для обмана системы «Платон». Их работа также создаёт помехи для мобильной связи.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru