Safe’n’Sec + Realité Enterprise Suite: многоцелевая защита корпоративной сети и управление IT-инфраструктурой

S.N. Safe&Software и Digital Zone выпустили корпоративный продукт

Safe’n’Sec + Realité Enterprise Suite объединяет в себе последние технологии, ориентированные на защиту от внешних вторжений и предотвращение хищения данных, обеспечивает защиту, контроль и аудит всех каналов возможных утечек корпоративной информации, а также позволяет создать единую базу данных об аппаратной и программной конфигурации компьютеров в сети, учета количества используемых и неиспользуемых лицензий, и нелегального ПО.

Приобретая продукт Safe’n’Sec + Realité Enterprise Suite с 10%-ной скидкой на сайтах http://www.realite.ru/ и http://www.safensoft.ru/, компании получают комплексную систему управления современным предприятием, основанную на новейших технологиях обеспечения информационной безопасности и управления IT-инфраструктурой компании.

Защита корпоративной сети в решении Safe’n’Sec + Realité Enterprise Suite реализована на основе анализа поведения программ в компьютерной среде и блокирования вредоносной активности (HIPS-технология), а также методом профилирования информационной системы и разграничения привилегий при работе компьютера (технология V.I.P.O.). Комбинация этих технологий обеспечивает максимально эффективную защиту сети от всего спектра внешних и внутренних угроз: хакерских атак, известных и неизвестных вирусов, сигнатуры которых не внесены в антивирусные базы, сетевых червей, Троянов, программ-шпионов, руткитов, кейлоггеров, вредоносных действий инсайдеров и некомпетентных действий сотрудников.

Новые возможности программы позволяют защитить всю информационную систему компании на уровнях: документы, приложения, системные ресурсы, использование USB портов и устройств, и действия пользователей, и обеспечивают системного администратора, офицера службы безопасности и аналитика информацией о полном спектре действий, осуществляемых пользователем в локальной сети. Клиент VCN, т.н. «камера слежения», осуществляет просмотр и запись экрана пользователя online, что позволяет выявить преднамеренные злонамеренные действия «инсайдеров» как в режиме реального времени, так и после атаки при использовании функции записи при ретроспективном анализе.

Функциональные возможности модуля Realité обеспечивают IT-службу всей информацией о программной и аппаратной конфигурации ПК, создают единую базу данных управления лицензиями на программное обеспечение и инвентаризационного реестра всех аппаратных комплектующих. Все данные об аппаратной и программной «начинке» компьютеров в компании хранятся в единой базе с удобным интерфейсом и постоянно обновляются автоматически.

Специалистами S.N. Safe&Software и Digital Zone также осуществляется кастомизация и настройка Safe’n’Sec Realité Enterprise Suite конкретно под запросы и нужды заказчика, при этом общая стоимость внедрения и владения продуктом для корпоративных клиентов на сегодняшний день является максимально выгодной.

Microsoft навсегда отключила активацию Windows по телефону

Microsoft окончательно закрыла один из самых старых способов активации своего софта — по телефону. Теперь при попытке активировать Windows или другие продукты компании через автоматическую телефонную систему пользователи слышат лишь голосовое сообщение с рекомендацией перейти на сайт aka[.]ms/aoh и завершить процедуру онлайн.

Раньше у Windows было два официальных пути активации: через интернет или по телефону.

Второй вариант появился ещё в 2001 году, одновременно с выходом Windows XP, и долгое время считался удобной альтернативой — особенно для компьютеров без стабильного доступа к Сети. Пользователю нужно было продиктовать системе ID установки, получить в ответ ID подтверждения и вручную ввести его в систему.

Теперь этот сценарий ушёл в историю, пишет BobPony. Изменения вступили в силу совсем недавно: ещё несколько месяцев назад телефонная активация Windows 11 продолжала работать во многих странах. В России, впрочем, этот способ перестал быть доступен ещё в марте 2022 года.

Закрытие телефонной активации логично укладывается в общий курс Microsoft на ужесточение контроля за лицензированием. Ранее Microsoft окончательно заблокировала офлайн-активацию Windows через KMS38.

В этом месяце мы также сообщали, что Microsoft усложнила отказ от Windows 11 для пользователей Windows 10. На компьютерах кнопка «Приостановить обновления на 7 дней» просто становится неактивной — серой и некликабельной.

Зато Microsoft заметно прокачала приложение Link to Windows для Android. Начиная с версии 1.25102.140.0, смартфон теперь может не просто «дружить» с Windows 11, а реально управлять компьютером — от блокировки устройства до передачи файлов и содержимого буфера обмена.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru