Вышла новая версия решения для защиты конфиденциальных данных Perimetrix SafeSpace

Вышла новая версия решения для защиты конфиденциальных данных Perimetrix SafeSpace

Компания Perimetrix, российский разработчик решений для реализации режима секретности конфиденциальных данных, сообщила о выпуске решения Perimetrix SafeSpace версии 2.4. 

Комплексное решение Perimetrix SafeSpace версии 2.4 включает в себя несколько продуктов, которые могут инсталлироваться и использоваться по отдельности. Однако синергия совместного применения компонентов увеличивает эффективность защиты от утечки, утверждают разработчики. 

Perimetrix SafeUse создает аудируемую среду распределённого хранения и обработки конфиденциальной информации в соответствии с политиками безопасности компании. Агенты SafeUse предотвращают утечку данных через съёмные носители, принтеры и локальные порты компьютеров. В новой версии продукта добавлена поддержка контроля сетевых папок. Улучшены утилиты SafeUse, созданы дополнительные инструменты для упрощенной работы с защищаемыми файлами. 

В свою очередь, Perimetrix SafeEdge представляет собой систему контроля сетевой активности для блокирования попыток умышленной или неосторожной передачи конфиденциальных данных по каналам коммуникаций с помощью электронной почты и сетевых сервисов (веб-почта, веб-форумы, веб-пейджеры). В новую версию SafeEdge включена возможность контроля печати на сетевых принтерах. Расширен список поддерживаемых форматов файлов, в том числе и документов OpenOffice. 

Еще один компонент Perimetrix SafeSpace – это CryptexTool – модуль продукта Perimetrix SafeStore. CryptexTool предназначен для шифрования конфиденциальных документов на рабочих станциях пользователей и безопасной передачи по каналам связи. В новой версии решения модуль криптографической защиты существенно переработан. Появилась возможность компрессии шифруемых данных и создания многотомных архивов. 

Помимо перечисленного, улучшения коснулись и консоли управления. Создана собственная система мгновенных сообщений через центральную консоль Perimetrix SafeSpace для общения между удалёнными офицерами безопасности. Реализована возможность уведомления офицеров безопасности с помощью системы мгновенных сообщений или электронной почты. Добавлена функциональность архивации событий.

Источник

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru