«Лаборатория Касперского» примет участие в конференции Virus Bulletin 2009

«Лаборатория Касперского» примет участие в конференции Virus Bulletin 2009

«Лаборатория Касперского» сообщает об участии в очередной ежегодной международной конференции по информационной безопасности авторитетного британского журнала Virus Bulletin.

Мероприятие пройдет с 23 по 25 сентября в Женеве, Швейцария. В ходе конференции ведущие эксперты компании выступят перед участниками с презентациями по актуальным темам антивирусной индустрии.

Первый доклад, «Спам и законодательство», представят начальник отдела контентных аналитиков «Лаборатории Касперского» Дарья Гудкова и директор лаборатории контентной фильтрации Андрей Никишин. Эксперты расскажут о том, как законодательные инициативы могут влиять на борьбу со спамерскими бизнес-схемами.

«Отдай мне все свои деньги» — вторая тема, которую затронут специалисты «Лаборатории Касперского» на VB2009. Старшие спам-аналитики Дарья Бронникова и Анна Володина раскроют самые популярные в интернете схемы мошенничества, а также объяснят причины их распространения в отдельных регионах мира.

Стефан Танасе, старший региональный эксперт, выступит с докладом «Когда Web 2.0 «чихает», заболевает каждый». Он расскажет о концепции и технологиях функционирования Web 2.0-приложений, и пояснит, почему это поколение интернет-приложений так привлекает вирусописателей.

Дмитрий Бестужев, ведущий региональный эксперт «Лаборатории Касперского» в Латинской Америке, представит доклад о троянских программах, нацеленных на кражи конфиденциальной финансовой информации. Авторами таких троянцев довольно часто являются жители Бразилии, и причины этого будут указаны в докладе.

Костин Райю, ведущий эксперт по безопасности «Лаборатории Касперского» в регионе ЕЕМЕА, подробно расскажет о вредоносных программах, которые заражают Twitter, а также о методах обхода детектирования, используемых хакерами, взламывающими Twitter. Эта информация была выявлена с помощью программы, разработанной в «Лаборатории Касперского», пока существующей в виде альфа-версии. Программа сканирует Twitter, отслеживает распространение вредоносных программ, а также определяет зараженных пользователей и вредоносные профайлы.

Впервые состоявшаяся в сентябре 1989 г., сегодня конференция Virus Bulletin является центральным мировым событием для профессионалов, занимающихся защитой компьютерных сетей. Главное целью конференции является объединение антивирусных экспертов и крупных корпоративных пользователей разных стран. Конференция Virus Bulletin способствует обмену опытом между ведущими разработчиками антивирусных программ и помогает вырабатывать единую позицию в борьбе с компьютерными преступлениями.

Подпишитесь на новости

Реклама добралась до Макса: платформа начала тестировать новые инструменты

Национальная платформа Макс готовится превратить внимание пользователей в рекламный инвентарь. В приложении уже началось тестирование соответствующих инструментов, заявили в пресс-службе сервиса. Пока команда не раскрывает, где именно появится реклама, как она будет выглядеть и кому разрешат её размещать.

Сроки полноценного запуска тоже оставили за кадром, подробностями разработчики обещают поделиться позднее.

Сейчас Макс позиционируется не просто как мессенджер, а как национальная цифровая платформа. Пользователи могут обмениваться сообщениями, совершать голосовые вызовы и платежи, получать электронные госуслуги, а также подтверждать личность с помощью цифрового ID.

Запуск собственной рекламной системы выглядит вполне ожидаемым шагом: растущей платформе нужны инструменты монетизации, а бизнесу — доступ к новой аудитории.

Главная интрига теперь в другом: ограничится ли Макс продвижением публикаций в каналах или встроит рекламу глубже в приложение.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru