В Москве пройдет VII международная конференция по информационной безопасности Business Information Security Summit’2014

В Москве пройдет VII международная конференция по ИБ BIS Summit’2014

19 сентября в Москве в отеле «Холидей Инн Сокольники» пройдет VI международная конференция Business Information Security Summit’2014 (бывшая DLP-Russia). Главными темами мероприятия станут информационная безопасность и управление рисками бизнеса.

BIS Summit’2014 объединяет ведущих экспертов российского ИБ-сообщества и служит площадкой для обсуждения последних тенденций и технологических достижений в области информационной безопасности. Ключевые игроки отрасли встречаются на конференции, чтобы поделиться опытом, накопленными знаниями и внести свой вклад в развитие ИТ-индустрии России.

В этом году в качестве докладчиков на конференции выступят такие международные эксперты, как Фаяз Хаки (Fayaz Khaki), заместитель руководителя IDC по направлению European Information Security, а также Троэльс Эртинг (Troels Oerting), глава Европейского центра по борьбе с киберпреступностью и Центра Европола по борьбе с терроризмом и финансовыми преступлениями. Своей экспертизой с участниками конференции также поделятся ключевые российские эксперты по информационной безопасности – Наталья Касперская (InfoWatch), Рустэм Хайретдинов (Appercut Security), Алексей Лукацкий (Cisco Systems), Андрей Прозоров (InfoWatch), Михаил Емельянников («Емельянников, Попова и партнеры»), Василий Окулесский («Банк Москвы») и другие.

Участников BIS Summit’2014 ждут две пленарных части, четыре основных секции с выступлениями представителей вендоров, системных интеграторов и крупнейших предприятий России и СНГ – всего более 30 тематических докладов. В технической секции вендоры представят аудитории свои продукты и решения в формате «живых» демонстраций и мастер-класов.

Завершит конференцию Круглый стол, участники которого поделятся своим мнением по вопросу о том, насколько информационные технологии помогают бороться с рисками и угрозами, и насколько – увеличивают их.

Ключевыми темами BIS Summit’2014 станут:

  • готовность ИБ к новым рискам, мировые рынки, тенденции;
  • борьба с финансовыми потерями как приоритет бизнеса в период стагнации и кризиса;
  • целенаправленные атаки: сценарии взлома и варианты защиты;
  • переход от DLP-практик к DLP-культуре;
  • юридические практики ИБ.

В прошлом году конференцию посетили более 500 представителей около 300 компаний России и СНГ, и еще свыше 400 человек смотрели online-трансляцию. По отзывам экспертов и участников, BIS Summit был и остается наиболее значимым мероприятием в сфере информационной безопасности.

Круглые столы, тематические секции, мастер-классы, доклады ведущих российских и международных экспертов в сфере информационной безопасности – все это даст участникам уникальную возможность за один день узнать все о последних тенденциях и самостоятельно оценить работу новых ИБ-решений.

Подробную информацию о программе и участниках конференции можно посмотреть на сайте http://bis-expert.ru/bis-summit

Подпишитесь на новости

Вышла Aladdin Enterprise CA 3.0: ускоряет выпуск сертификатов до 4 раз

«Аладдин» представил Aladdin Enterprise CA 3.0 — новую версию корпоративного центра сертификации. В обновлении сделали ставку на Kubernetes, автоматизацию работы с сертификатами и интеграцию с SIEM. По данным разработчика, массовый выпуск файловых сертификатов ускорился до четырёх раз относительно предыдущей версии.

О новинке компания рассказала на своём сайте. Пилотные проекты стартуют со 2 ноября, начало отгрузок запланировано на декабрь 2026 года.

Продукт позиционируется как замена Microsoft CA с возможностью миграции без остановки сервисов. В третьем поколении расширили работу с Kubernetes и Deckhouse: поддержка этих сред помогает автоматизировать управление, выстраивать кластеры и обеспечивать отказоустойчивость.

Отдельное обновление — протокол ACME для автоматического выпуска и развёртывания SSL-сертификатов. Меньше ручных операций — меньше поводов превращать обслуживание сертификатов в отдельный квест для администратора.

Для служб ИБ добавили централизованное управление журналом безопасности и интеграцию с SIEM. События можно собирать вместе и использовать для обнаружения подозрительной активности. Также появились поддержка РЕД База Данных, английский интерфейс и дополнительные возможности администрирования.

Версия 3.0 сейчас проходит сертификацию во ФСТЭК России. Пользователям ветки 2.x обещают сохранить поддержку, исправление ошибок и устранение уязвимостей: переходить на новое поколение ради одних только патчей не потребуется.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru